Образование Школьники выжали тряпку в еду Подростка, отжимавшего тряпку в чай третьеклассницы, планируют перевести в другую школу

Подростка, отжимавшего тряпку в чай третьеклассницы, планируют перевести в другую школу

Мальчик стал получать от сверстников SMS с угрозами

После инцидента в школьной столовой заменили посуду

Третьеклассница Маша Родько из школы № 1 в Марьяновском районе после инцидента в школьной столовой вернулась к занятиям. Как рассказала корреспонденту NGS55.RU мама девочки Ольга Родько, с Машей будет работать психолог.

— В пятницу дочка пошла в школу. Все ребята у неё спрашивали: «Это ты была на видео?». Дочка немного распсиховалась, закричала в ответ: «Да! Я!». Маша пока окончательно не отошла от этой истории — вчера ночью она опять плакала. Председатель комитета по образованию Марьяновского района Ольга Ходюк предложила нам помощь психолога — вот как раз собираемся к нему на приём, — рассказала Ольга Родько.

Она отметила, что после скандального происшествия в школьной столовой заменили посуду. Её дочь продолжает там питаться.

— Мальчика, который запечатлён на видео, увезли в реабилитационный центр в Одесском районе. Директор нам сказал на собрании, что после того, как он вернётся в Марьяновку, его переведут в другую школу. Говорят, что сверстники закидали его сообщениями с угрозами. Также планируют освободить школьников от дежурств — теперь этим будут заниматься взрослые. Администрация школы продолжает утверждать, что это видео было постановочное, — добавила Ольга Родько.

Напомним, ранее видео появилось в разделе Stories на странице в Instagram старшеклассницы из марьяновской школы № 1 по имени Регина. Посмеиваясь, подростки протирают тряпкой мебель и лампы в школьной столовой, а затем выжимают эту тряпку в стоящую на столе посуду с едой. В следующем кадре за этим же столом сидит девочка. Школьница ест из тарелки и пьёт из чашки, в которых, по-видимому, находятся помои. В кадре появляется надпись: «Бедняжка».

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства