Образование Большереченская больница отсудила стипендию у выпускника медакадемии

Большереченская больница отсудила стипендию у выпускника медакадемии

Он не выполнил своих обещаний

Ещё одним врачом в сельской больнице меньше

Медицинское учреждение каждый месяц выплачивало молодому омичу надбавку к стипендии, а за это он должен был 3 года отработать в районной больнице педиатром

Большереченская ЦРБ через суд взыскала 35 тысяч рублей с выпускника медакадемии — молодой человек не выполнил своего обещания. Несколько лет назад он поступил в медицинский вуз по целевой программе. Перед началом обучения он заключил с Большереческой больницей договор, по условиям которого медицинское учреждение выплачивало студенту ежемесячную надбавку к стипендии.

В свою очередь, молодой человек после окончания академии обязался не менее трех лет отработать в этой больнице на должности врача-педиатра. Однако после получения диплома молодой выпускник не вернулся в Большеречье. За невыполненные обещания ему пришлось отвечать в суде.

— Сам молодой человек объяснял это решение тем, что не нашел в больнице подходящей ставки, однако в ходе судебного спора это утверждение было опровергнуто, — пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Центрального суда.

Молодому человеку пришлось полностью вернуть ту сумму, которую Большереченская больница выплатила ему в качестве надбавок за все годы обучения в вузе. Суд взыскал с омича 35 тысяч рублей, а также расходы по госпошлине.

Ирина Буркина
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства