перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Журналист провела эксперимент по выживанию на 1000 рублей в неделю

4 мая 2026, 13:00
Гость
Гость
5 мая, 07:22
Перловка вообще выгодная штука, стакан сварил и на два дня хватит. А если бы у меня была 1000 р. в неделю, я вообще был счастлив.
Гость
4 мая, 17:56
Ну так себе выбор продуктов автором статьи. Если бы мне нужно было бы сильно экономить на еде, но не убить свой организм, я бы в приоритете поставил бы такие продукты и блюда: 1) лук и морковь – универсальная зажарка, которая и в суп, и к другим блюдам идет, дешевая, но вкусная и лично мне не надоедает в разных блюдах 2) яйца 3) отварная гречка с зажаркой 4) отварная и обжаренная с зажаркой путассу – отличный и дешевый источник белка 5) недорогая речная рыба (караси, окуни) – при наличии, можно найти 6) овсянка на воде с небольшим количеством любимого растительного масла – полезно и вкусно 7) отварной картофель и различные недорогие каши 8) курица целиком – часть на суп, часть запечь в духовке 9) недорогие яблоки, апельсины, курага в небольшом количестве 10) кефир 11) салат из свеклы с чесноком и каплей майонеза 12) салат из свежей капусты и моркови 13) полезный зерновой хлеб 14) арахис, тыквенные семечки (по немногу. Но не хотелось бы так выживать..
Гость
4 мая, 14:09
Респект девушке за попытку, но не понимаю, с чего она так демонизирует готовку. Ну типа сварить простенький суп это ж полчаса максимум. Рагу какое-нибудь сделать подольше, но там ты первые минут 20 стоишь у плиты, а потом ещё 40 всё готовится само
Гость
4 мая, 14:24
Есть люди, которых тошнит уже от одной только мысли о готовке. И с ними сложно не согласиться
Гость
4 мая, 15:35
Гость
4 мая, 14:24
Есть люди, которых тошнит уже от одной только мысли о готовке. И с ними сложно не согласиться
Почему? Это едва ли не самая простая бытовая обязанность, уборка куда неприятнее
Гость
4 мая, 22:00
Гость
4 мая, 15:35
Почему? Это едва ли не самая простая бытовая обязанность, уборка куда неприятнее
В отличие от уборки (результатом которой является чистота), готовка - пустая трата времени.
Гость