перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Стоит научиться жить в реальном мире». Почему власти не могут остановить рост цен — и так ли он страшен на самом деле

11 августа 2025, 07:30
Гость
Гость
11 августа 2025, 11:35
А что, думали что с 22 года будет по другому, это ещё цветочки
Гость
11 августа 2025, 10:47
Может, властям всех уровней перестать воровать? Тогда и казна будет больше, и средств на зарплаты можно будет больше выделять? Не, это фантастика...
Гость
11 августа 2025, 09:24
Проблема не в том, что "всё дорожает", а чаще в сговоре производителей. И вот с этим государство должно бороться. А еще бороться с торговым сетями, которые порой делают такие "накрутки", что сам производитель стоит и нервно курит в сторонке. Да-да, как раз нужно "гоняться за злыми ретейлерами", которые становятся монополистами и крутят дикую маржу.
Гость
11 августа 2025, 09:31
ещё талоны надо ввести... и госмонополию на торговлю, в общем как в совке чтобы сплошной дефицит везде был а зачем "государству" в принципе бороться с ростом цен? выше цены - больше налогов, ндс сейчас 20% денежный навес в стране огромный, больше чем в 90 - тоже пускай лучше потихоньку сгорает в инфляции, или совки хотят повторить как в 91?
Гость
11 августа 2025, 10:46
Именно! Там где есть конкуренция, там и цены на товары доступные, продавец борется за покупателя. А где сговор, там и цены постоянно лезут вверх.
Гость
11 августа 2025, 14:25
Гость
11 августа 2025, 10:46
Именно! Там где есть конкуренция, там и цены на товары доступные, продавец борется за покупателя. А где сговор, там и цены постоянно лезут вверх.
Молодчина! Это и есть- Капитализм! И ему и им до вас , глубоко По.
Гость
11 августа 2025, 07:44
Я правильно понял, что ваш новосибирский коллега, обозреватель NGS.RU Стас Соколов не знает, что идет СВО?
Гость
11 августа 2025, 16:28
И, как оказалось, об этом не знают и комментаторы тоже?
Гость