Экономика В Омске начали рассылать «указ» губернатора о сокращении пенсий

В Омске начали рассылать «указ» губернатора о сокращении пенсий

Фейковый документ появился в соцсетях и мессенджерах

Документ о перераспределении бюджета напугал омичей | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUДокумент о перераспределении бюджета напугал омичей | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Документ о перераспределении бюджета напугал омичей

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

В мессенджерах и соцсетях стали рассылать фейковый Указ губернатора Омской области о сокращении социальных и пенсионных выплат. В документе под № 165, якобы подписанным вчера, 22 июля, говорится о том, что в регионе сократят выплату пенсий по старости на 20%, но не менее, чем на 5 тысяч рублей.

Указ якобы вступил в силу со вчерашнего дня | Источник: «Инцидент Омск» / vk.comУказ якобы вступил в силу со вчерашнего дня | Источник: «Инцидент Омск» / vk.com

Указ якобы вступил в силу со вчерашнего дня

Источник:

«Инцидент Омск» / vk.com

Также планируется пересмотреть порядок выплат людям, полностью или частично потерявшим имущество в результате ЧС и отменить федеральную доплату тем, чей доход ниже прожиточного минимума пенсионера. Полученные в ходе перераспределения средства якобы должны быть переведены в региональный бюджет и пойти на повышение зарплат военнослужащих и военных пенсий.

Такого документа на официальном сайте Правительства Омской области нет. Информацию о том, что Указ ненастоящий, подтвердила изданию Om1 пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева: «Указа под таким номером не существует».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем