В Омской области насчитали полмиллиона пенсионеров
15 июня 2025, 08:30
Гость
28 июня 2025, 11:09
Индексация пенсии за инфляцией не поспевает. Значит снова:"Извините, просчет!"
Гость
16 июня 2025, 22:14
Очень нравится всем говорить про то что в современном мире пожилых становится больше чем молодых , поэтому пенсии надо уменьшать а возраст выхода на пенсию увеличивать. Однако , это и есть одно из самых больших обманов нашего времени. Здесь совершенно не учитывается научно - технический прогресс. Специально делается вид, что его не существует. В реальности производительность труда растет. И это не только в сфере производства, где пришли станки с ЧПУ, но и в логистике - ОЗОН, допустим, в изготовлении полуфабрикатов в пищевой индустрии, сельском хозяйстве. Там где нужно было много людей, сейчас их нужно в 10 ки раз меньше. Вопрос в справедливом распределении прибыли, и даже проще - в Совести
Гость
16 июня 2025, 20:31
Спасибо гаранту
Гость
16 июня 2025, 20:31
Молодежь вся на движухе
Гость
16 июня 2025, 07:04
Молодёжи много и надо им создавать условия для хорошей жизни... Этим в первую очередь должны заниматься власти города и региона... Наводить чистоту и порядок.
Гость
15 июня 2025, 22:42
Где такие суммы средней пенсии моя лично при 40 стаже в медицине 18 т?
Гость
15 июня 2025, 22:34
Мужички, парни, ховайтесь, Военкоматы активизировались! Все в Васюганские болота, прячемся!
Гость
15 июня 2025, 19:32
В Омской области проживает более полумиллиона пенсионеров, и все голодные с мизерной пенсией .
Гость
15 июня 2025, 18:41
Надо все сделать , чтобы молодежь оставалась и жила в своем , родном городе... А для этого надо решить проблемы с загрязнением выбросами города, больше рабочих мест молодёжи , больше доступных спортивных , творческих центров... Зон отдыха... Доступных для молодёжи , больше помощи для молодых семей , больше программ. Больше красивых мест ...Омском должны гордиться местные жители...и молодежь...
Гость
16 июня 2025, 09:23
Выше зарплаты должны быть! Тогда молодежь бежать не будет!
Гость
15 июня 2025, 18:37
Спасибо , что есть пенсионеры , есть кому работать за невысокие зарплаты...Пенсии на которые тянуть только, поэтому и приходиться трудиться дальше... Низкий поклон нашим пенсионерам ,многое они перенесли и переносят...Да и о Ветеранах , каким доплата от области, а федеральным...
Гость
15 июня 2025, 17:52
Ну уж простите, мы тоже жить хотим, работали и работаем до сих пор. Мы то уйдём, кто придёт на наше место?
Гость
15 июня 2025, 15:04
Это не пенсия, это слёзы пенсионеров.
Гость
15 июня 2025, 16:20
Это позор а не слезы
Гость
15 июня 2025, 22:21
Гость
15 июня 2025, 16:20
Это позор а не слезы
Да, позор, Вовкин!
Гость
15 июня 2025, 15:02
не знаю, молодежи очень много
Гость
15 июня 2025, 13:36
А на такую пенсию...реально прожить???
Гость
15 июня 2025, 13:01
Людям надо нормальные рабочие места предоставлять, а не пенсионеров считать, они свое отработали и свою пенсию заработали своим трудом
Гость
15 июня 2025, 22:18
На нефтезаводе всех не разместить. Только избранных. Белая кость, голубая кровь. Им повезло, они не такие как все, но гораздо хуже.
Хорошие люди пенсионеры и они должны получать не больше 30000 тыс пенсию !!!
Гость
15 июня 2025, 12:01
Тебе зачем? Твоекорыто всегда полно благодаря санитарам
Гость
15 июня 2025, 13:20
пенсионеры которые остались еще с 90 вообще ничего получать не должны, это не их деньги в ПФР
Гость
15 июня 2025, 21:22
Гость
15 июня 2025, 13:20
пенсионеры которые остались еще с 90 вообще ничего получать не должны, это не их деньги в ПФР
Даун, "пенсионеры, которые остались ещё с 90-х"- там как раз платили налоги с зарплат, как сами люди., так и работодатели. При выходе на пенсию считаются все суммы , которые за человека заплатило предприятие и с этих сумм начислялись пенсии, нет налогов- нет пенсионных баллов. А вот что будут получать вам подобные- неизвестно- зад на диване просиживаете, а пенсия подойдет- ручки загребущие тянуть начнёте. Кстати, пенсионеры с 90-х поднимали страну всю жизнь, приносили пользу, а какая польза от вам подобных индивидумов?
Гость
15 июня 2025, 10:38
Омск место ссыльных и каторжан! Во веки веков, аминь!
Гость
15 июня 2025, 10:36
И че, мы теперяча должны кормить этих дармоедов до скончания века
Гость
15 июня 2025, 10:55
Ты дармоед, факт до пенсии не дотянешь
Гость
15 июня 2025, 12:02
Ну тебя же кормят
Гость
16 июня 2025, 18:14
Дармоеды, которых ты кормишь, в думе сидят, и чиновников вдобавок
Гость
15 июня 2025, 10:25
А скоро вообще одни пенсионеры останутся, у которых нет сил покинуть сей прекрасный город. Молодёжь бежит так, что пятки сверкают. И нечего стесняться называть вещи своими именами.
Гость
15 июня 2025, 10:30
Так всем места на нефтеЗаводе не найдут, как тебе.
Гость
15 июня 2025, 10:35
Город Солнца! Утопический. Всё для вас, и вонь с ОНПЗ, и цены на всё выше чем везде.
Гость
15 июня 2025, 15:03
Гость, город прекрасный, вы другие не видели
Гость
15 июня 2025, 10:24
Почему не пишите сколько из них работает?
Гость
15 июня 2025, 10:27
20%
Гость
15 июня 2025, 14:02
БОльшая часть. Жить - то как-то надо, не на 15 же тысяч. Просто не всех официально оформляют. Им же стаж не нужен уже.
Гость
15 июня 2025, 19:43
Гость
15 июня 2025, 14:02
БОльшая часть. Жить - то как-то надо, не на 15 же тысяч. Просто не всех официально оформляют. Им же стаж не нужен уже.
Ну в городе, возможно и много работающих пенсов, а вот в сельской местности их единицы. Т.к. жизнь в деревне значительно труднее физически и люди умирают, едва выйдя на пенсию. Оттого и в принципе в городе пенсионеров больше.
Гость
15 июня 2025, 10:02
Пенсия уже звучит как-то унизительно!
Надо по молодости успевать зарабатывать, на государство надежды особо нет!
Гость
15 июня 2025, 10:53
Государство это он! У нас Родина!
Гость
15 июня 2025, 12:32
коппить в чем ,в золоте?
Гость
15 июня 2025, 09:49
Омск город пенсионеров, Африку открыли)))
Гость
15 июня 2025, 09:18
А че комменты не пропускаете, не нравиться про повышение пенсионного возраста!?!
Гость
15 июня 2025, 12:26
Гость, чтоб ты так жил
Гость
15 июня 2025, 09:11
Ужас какой, а кто нас защищать будет? 😱
Гость
15 июня 2025, 09:51
От кого, на нас кто то напал или Скабееву переслушали с Соловьёвым, у ни всё хорошо недвижка в Странах НАТО, слабоумным сказки рассказывают
Гость
15 июня 2025, 10:25
Вова всея руси
Гость
15 июня 2025, 10:29
Гость
15 июня 2025, 09:51
От кого, на нас кто то напал или Скабееву переслушали с Соловьёвым, у ни всё хорошо недвижка в Странах НАТО, слабоумным сказки рассказывают
Да, пропаганда доктора геббельса отдыхает!
Гость
15 июня 2025, 08:49
Да, много стало пенсионеров, надо повысить пенсионный возраст до 75 лет
Гость