перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Почему россияне не хотят продавать картошку, которую вырастили сами

23 мая 2025, 11:30
Гость
Гость
23 мая 2025, 15:29
Участники обсуждения явно не знают о том ,что картошку ведь не только посадить надо, вырастить и собрать, её ведь надо где-то сохранить - а это очень даже немалые затраты.
Гость
23 мая 2025, 13:25
Все правильно сказали. Проще и дешевле излишки выбросить, чем продать.
Гость
23 мая 2025, 14:42
Это называется экономический кризис.
Гость
23 мая 2025, 13:24
Знакомый несколько лет назад хотел продать излишки картофеля на рынке, так к нему подошли незаменимые специалисты с юга предложили заплатить за место или убираться. Убрался, не продав картофель.
Гость
23 мая 2025, 12:10
Как всегда виноват народ!)
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 11:58
Раньше копали и по 10 и по 20 соток, ручками а не трактором, просто раньше не посадишь картоху будешь голодный, а щас чтобы ни говорили уровень доходов вырос, дефицитов нет, народ тупо обленился, проще купить хоть за 100 хоть за 200
Гость
23 мая 2025, 16:19
Всегда покупали картошку. Она стоила копейки. Отработать на основной работе и потом горбатиться на огороде? Да на фиг. На нашей даче растут только ягоды и шашлык. Тем более, к весне местная картошка все равно превращается в нечто сморщенное, подгнившее и проросшее. Сейчас импортную картошку в Магнитах продают дорого. Но она отличного качества.
Гость
23 мая 2025, 16:45
Гость
23 мая 2025, 16:19
Всегда покупали картошку. Она стоила копейки. Отработать на основной работе и потом горбатиться на огороде? Да на фиг. На нашей даче растут только ягоды и шашлык. Тем более, к весне местная картошка все равно превращается в нечто сморщенное, подгнившее и проросшее. Сейчас импортную картошку в Магнитах продают дорого. Но она отличного качества.
Это китайская-то отличного качества? Ну вы, блин, даете???
Гость
23 мая 2025, 16:46
Гость
23 мая 2025, 16:19
Всегда покупали картошку. Она стоила копейки. Отработать на основной работе и потом горбатиться на огороде? Да на фиг. На нашей даче растут только ягоды и шашлык. Тем более, к весне местная картошка все равно превращается в нечто сморщенное, подгнившее и проросшее. Сейчас импортную картошку в Магнитах продают дорого. Но она отличного качества.
Гость, китайцы нам везут то, что сами жрать под стразом смерти не будут.
Гость
23 мая 2025, 11:48
Чиновники навыдумывали штрафов для садоводов, а теперь обвиняют их в том, что они не сажают картошку? Ухи не объелись, случаем?
Гость