Экономика Спецоперация на Украине Мобилизованных омичей разрешили освободить от транспортного налога

Мобилизованных омичей разрешили освободить от транспортного налога

Закон поддержали депутаты Заксобрания

Для мобилизованных мера будет действовать 2 года

Депутаты Заксобрания поддержали закон областного Минэкономики, по которому мобилизованных омичей освободят от уплаты транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— К чтениям закон дополнен нормой, освобождающей от уплаты транспортного налога за 2021-й и 2022 год граждан, призванных на военную службу по мобилизации. То есть в текущем и следующем году мобилизованные омичи не будут уплачивать транспортный налог. Ветераны боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога в этом и в последующие годы, — сказала министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Таким образом, ветераны боевых действий и мобилизованные омичи освобождаются от транспортного налога за легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил, мотоцикл или мотороллер (независимо от мощности двигателя). Поскольку срок уплаты налога за 2021 год — 1 декабря 2022 года, соответствующие уведомления уже были разосланы. Однако после принятия закона мобилизованным омичам и ветеранам пообещали вернуть деньги. Для этого нужно подать заявление лично, либо направить его через личный кабинет налогоплательщика.

Напомним, ранее NGS55.RU разбирался, какую еще поддержку пообещали мобилизованным и их семьям в Омской области. Основные расходы берет на себя федеральный бюджет, но региональным властям тоже придется потратиться

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства