Экономика Спецоперация на Украине Бюджетные учреждения начали закупать бумагу по завышенной цене

Бюджетные учреждения начали закупать бумагу по завышенной цене

Дефицит бумаги повлиял и на госзакупки для муниципальных организаций

В магазинах стоимость пачки бумаги сейчас начинается в среднем от 800 рублей

Ситуация с дефицитом бумаги повлияла и на закупки муниципальных организаций. На портале госзакупок появились аукционы на поставку офисной бумаги, в которых цены на пачку также возросли в разы. Например, центр материально-технического обеспечения органов местного самоуправления Тевризского района объявил о закупке офисной бумаги формата А4 по начальной цене в 100 тысяч рублей. В документах указано, что центру требуется 100 пачек бумаги, соответственно, каждая из них обойдется максимум в 1000 рублей.

Чуть получше ситуация выглядит у омского центра материально-технического обеспечения, который заказывает 200 пачек бумаги по начальной цене в 105 тысяч рублей. Соответственно, в этом случае каждая пачка обойдется уже в 525 рублей.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что в омских магазинах с полок стала исчезать офисная бумага, и разбирались в причинах этого. Сейчас в канцелярских и специализированных магазинах пачка бумаги в среднем стоит от 800 рублей. Одной из основных причин дефицита бумаги стало отсутствие химии для отбеливания, которая поставлялась из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства