Экономика Мэрия Омска обнародовала зарплаты директоров ДК и театров. Они доходят до 100 тысяч рублей

Мэрия Омска обнародовала зарплаты директоров ДК и театров. Они доходят до 100 тысяч рублей

Минимальная средняя зарплата руководителя в сфере культуры — 29 тысяч рублей

В Омске руководить библиотеками выгоднее, чем танцевальным ансамблем

Администрация Омска опубликовала средние зарплаты руководителей учреждений, подведомственных департаменту культуры. Они варьируются от 29 290 рублей в месяц у директора музея театрального искусства Татьяны Ческидовой до 116 627 рублей в месяц у директора хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество» Сергея Кожевникова.

Директора городских школ искусств и художественных школ, а их в Омске 25, получают по 50–60 тысяч рублей в месяц. Руководители дворцов культуры и досуговых центров зарабатывают от 34 тысяч (в ДК «Колос») до 100 тысяч рублей (в ДК Кировского округа). Средняя зарплата руководителя Омских муниципальных библиотек Натальи Дрозд — 71 853 рубля в месяц. На тысячу меньше в прошлом году получала Татьяна Сухонина, директор городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой, а у руководителя Лицейского театра Ольги Симоновой среднемесячная зарплата была еще ниже, около 62 тысяч рублей.

Руководители танцевальных коллективов получают разную зарплату. Например, худрук хореографического ансамбля «Русь» Виктор Глуховичев — чуть больше 51 тысячи рублей, а у директора ансамбля танца «Иртыш» Веры Саражиной среднемесячный доход почти 65,5 тысячи рублей.

Зарплата директора «Омской крепости» Григория Никифорова почти не отличается от средней по региону — 37 792 рубля, а зарплата директора Центра комплексного финансово-экономического сопровождения учреждений культуры и искусства Ирины Ястребовой в два раза выше — почти 82 925 рублей.

Отметим, что бюджетные учреждения сами, но по согласованию с департаментом культуры, устанавливают оклады руководителей, размеры стимулирующих выплат и критерии оценки эффективности труда, с учетом которых начисляются премии. Поэтому и зарплаты могут очень отличаться.

По данным мэрии Омска, только за 9 месяцев 2020 года на зарплаты всех 28 763 работников муниципальных учреждений потратили более 6,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства