19 января вторник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Эли
19 дек 2020 в 17:45

Всё верно, а то такое чувство, что здешние "критики", ежедневно ракеты запускают. Нормальная реакция, только можно трактовать, как "мы сделали это, она летает", а можно "чё, как это она полетела". Мультик "Ох и Ах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 17:47

считаю, что эта его та фраза была « на публику». Ни разу не натуральная.

Гость
19 дек 2020 в 18:40

Клоун. Так обидно за свою страну.

Ася
19 дек 2020 в 19:42

Вот ключевое-то: «стоимость производства «Ангары-А5» составляет 7 миллиардов рублей, после того как сборка будет перенесена из Москвы, она должна снизятся до 3 миллиардов!» Вот оно,отношение центра к рабсиле периферии!

Дед.
19 дек 2020 в 19:48

Глава РАН академик А.Сергеев на заседании ГД по образованию и науке заявил о потери РОссией космоса.,,Мы больше не можем конкурировать в этой области с ведущими державами,, -заявил он. Российский космос финансируется в 60 раз меньше НАСА. При этом,зарплата Рогозина в 2,5 раза выше зарплаты руководителя НАСА, а зарплата инженера Роскосмоса в 12 раз ниже зарплаты инженера НАСА.

ОТВЕТИТЬ
Эли
19 дек 2020 в 21:02

Я не знаю, кем работают данные комментаторы, но что-то сомневаюсь, что они имеют отношение к подобному производству или просто являются линейным персоналом, поэтому им трудно понять все циклы производства, а про понятие "бережливое производство" либо не слышали, либо понимают его в извращённой форме. Можете хоть сколько писать гадости, у меня иммунитет на подобные выпады. Неудивительно, что у многих, качество жизни оставляет желать лучшего, как говорится "по Сеньке шапка".

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 дек 2020 в 21:16

Космические аппараты других стран вышли за пределы солнечной системы,приносят образцы грунта с астероидов и комет,их самоходные тележки бегают по поверхности Марса и прочее,и прочее. А мы все также как и Гагарин 60 лет назад с авариями и неполадками все вращаемся вокруг Земли и не более. Провалы во всех отраслях,экономике,медицине,уровне жизни,космосе ,науке и прочее. Только по уровню коррупции уверенно лидируем последние двадцать лет.

Дед.
19 дек 2020 в 21:27

Успешный взлет Ангары оказался для Рогозина из ряда вон выходящим случаем. После постоянных неполадок,аварий,катастроф,преследующих ведомство ,которым бесславно он руководит. Никак не ожидал. Вот и всплеск эмоций.

Гость
20 дек 2020 в 01:45

«Роскосмосу» наконец-то удалось запустить «Ангару-А5». Рогозин очень удивился , потом обрадовался и написал: «Она летает, чёрт возьми». Эта ракета стоила бюджету миллиарды долларов, а разрабатывали её 25 лет.
Всю историю многострадального проекта, по концепции не совсем удачного и много раз перерабатывавшегося .
Вообще, "Восточный" - это :
1. Начали строить что-то
2. Толком не достроили
3. Разворовали сотни миллиардов.
4. Стоит теперь без дела
5. Но пропагандистского шума - выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Упс
20 дек 2020 в 13:28

Читай между строк: экономия 3 млрд это разница между московской и омской зарплатой )))

Гость
22 дек 2020 в 09:48

На 60 год космическая держава радуется что ракеты все таки летают, позорище то какое ....