Экономика Меньше чем за неделю омичам необходимо заплатить 900 миллионов рублей налогов

Меньше чем за неделю омичам необходимо заплатить 900 миллионов рублей налогов

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Наличка понадобится, если заплатить налоги вы решите в банке или на почте

У омичей осталось меньше недели, чтобы без санкций заплатить все начисленные им налоги за имущество — автомобиль, квартиру, гараж, землю, которыми они владели в 2019 году. Всего к 1 ноября региональное управление Федеральной налоговой службы разослало 963 тысячи уведомлений. Те, у кого есть личный кабинет на сайте ФНС, а это около 300 тысяч налогоплательщиков, получили их в электронной форме, остальным налоговые уведомления пришли по почте заказными письмами.

До 1 декабря омичи должны перечислить в бюджет более 2,2 миллиарда рублей. Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе ФНС, на 19 ноября поступило почти 1,3 миллиарда рублей. Это на 5% или на 60 миллионов рублей больше, чем в прошлом году на ту же дату. В ведомстве отметили, что всплеск платежей традиционно приходится на конец месяца.

Заплатить налоги не выходя из дома и без комиссии можно через специальный сервис на сайте ФНС, личный кабинет налогоплательщика или портал «Госуслуги». Другой вариант — отсканировать QR-код или штрихкод в мобильном приложении своего банка, причем реквизиты платежа заполнятся автоматически. Оффлайн это можно сделать через кассу банка, на почте или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства