Экономика Всё о коронавирусе Что до сих пор закрыто в Омской области из-за коронавируса (и откроется ещё не скоро)

Что до сих пор закрыто в Омской области из-за коронавируса (и откроется ещё не скоро)

Сегодня заработали тренажёрные залы и пришкольные лагеря, но это капля в море

Магазины площадью до 800 квадратных метров оказались в числе счастливчиков, которым разрешено работать

Сегодня, 6 июля, в Омской области после трёх с лишним месяцев простоя заработали фитнес-центры и тренажёрные залы, с опозданием, но открылись пришкольные лагеря, а на летних верандах и террасах кафе теперь можно собираться большими компаниями. В прошлую пятницу оперативный штаб Омской области по борьбе с коронавирусом отложил открытие кинотеатров и музеев ещё почти на три недели, объяснив это тем, что заболеваемость COVID-19 в регионе остаётся стабильно высокой. Напоминаем, что ещё закрыто в Омской области в связи с пандемией или работает в ограниченном формате.

Не работают:


  • ночные клубы (дискотеки), кинотеатры, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, другие развлекательные и досуговые заведения;

  • компьютерные клубы;

  • сауны, бассейны, аквапарки;

  • спа-центры;

  • массажные кабинеты и другие аналогичные объекты;

  • магазины с площадью торгового зала более 800 квадратных метров;

  • учреждения культуры;

  • организации дополнительного образования (центры детского творчества, художественные школы, танцевальные студии и т.п.);

  • организации по дневному уходу за детьми;

  • пансионаты, дома отдыха, санатории, детские лагеря в курортных зонах, а также гостиницы, отели и хостелы на всей территории Омской области (кроме мини-гостиниц до 20 номеров).

Надежда кинотеатров открыться в середине июля умерла в прошлую пятницу

Запрещены:


Массовые мероприятия (оперштаб по коронавирусу оставил за собой право вводить исключения, как, например, в случае с концертом и салютом на Соборной площади в честь присвоения Омску почётного звания «Город трудовой доблести») и мероприятия в местах массового посещения (парках, пляжах, стадионах, рынках, остановках, торговых центрах и т.п.).

Работают с условиями:


Рестораны, бары, кафе, столовые и другие заведения общественного питания могут работать только в формате летних веранд и террас, готовить блюда навынос или на доставку. Даже на свежем воздухе запрещено продавать посетителям кальяны.

По-прежнему действует требование о двухнедельной изоляции для жителей других регионов. Они должны сообщить о приезде на горячую линию по номеру 8 800 350-46-96, а при появлении первых признаков заболевания — вызвать на дом врача. Исключение власти сделали для адвокатов, которые приехали в Омскую область по работе.

В общественных местах и транспорте, кроме такси, омичи должны держаться друг от друга на расстоянии не менее полутора метров и носить маски, респираторы или повязки. Требование о соблюдении социальной дистанции в автобусах не распространяется на выпускников, которые едут на ЕГЭ.

Многофункциональные центры и центры занятости по-прежнему принимают посетителей только по предварительной записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства