Экономика Всё о коронавирусе Семья из Омска вышла в прямой эфир с Путиным насчёт выплат на пятерых детей

Семья из Омска вышла в прямой эфир с Путиным насчёт выплат на пятерых детей

Семья Козловых, которая воспитывает пять дочерей, получила из бюджета 120 тысяч рублей

Не все дети смогли усидеть в кадре

Президент России Владимир Путин сегодня, 15 июня, проводит совещание с членами федерального правительства по поддержке экономики и социальной сферы во время пандемии коронавируса. Глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что выплаты в размере пяти тысяч рублей уже получили родители 4,2 миллиона детей в возрасте до трёх лет, по 10 тысяч рублей власти единовременно выплатили на 19 миллионов детей в возрасте от 3 до 16 лет, с 1 июня новые пособия также начали выдавать малообеспеченным семьям, и они уже перечислены за 688 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет.

На связь с Владимиром Путиным вышла многодетная семья Козловых из Омской области. Отец пяти дочек Виктор рассказал, что они получили все три вида выплат на общую сумму 120 тысяч рублей.

— Это очень большая помощь для нашей семьи, — отметил Виктор Козлов. — Часть денег планируем потратить на детей, будет готовиться к 1 сентября. На часть денег купили две путёвки в летний спортивно-оздоровительный лагерь. Двое старших детей занимаются тхэквондо более шести лет, есть награды.

Омич рассказал, что все выплаты его супруга оформила через портал «Госуслуги», и пожаловаться ему просто не на что.

— Всё быстро сделала через «Госуслуги». Уложила детей спать, оформила, меньше месяца — и получили выплаты, — добавила Мария Козлова.

Владимир Путин поинтересовался, не потерял ли Виктор во время пандемии работу, ведь и в этом случае он мог бы рассчитывать на помощь государства, но омич заверил, что у него «всё отлично». Президенту оставалось только пожелать многодетной семье удачи, а ребятишкам — хорошего лета.

А у вас были проблемы с оформлением детских выплат?

Нет, всё легко оформил
Были проблемы, но смог оформить
Так и не разобрался, как их получить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства