Экономика В северных районах Омской области из-за отключения газа подорожали дрова и уголь

В северных районах Омской области из-за отключения газа подорожали дрова и уголь

Местной прокуратуре поручили следить за ценообразованием

Рынок отреагировал на происходящее в Таре: если газом отапливаться нельзя, дрова дорожают. Прокуратура теперь следит за тем, чтобы законный порядок ценообразования не нарушался

На севере Омской области по-прежнему существуют серьёзные проблемы с газоснабжением. Как писал NGS55.RU, из-за уменьшения давления в одной из скважин весь частный сектор Тары остался без газового отопления, и в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Угроза отключения нависла также над Знаменским и Тевризским районами. Соответственно, повысился спрос на дрова и уголь, и рынок уже отреагировал на это: в пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что отдельные поставщики твёрдого топлива повысили цены.

Районным прокурорам уже поручено проверить порядок ценообразования.

— В случае выявления фактов завышения цен прокурорам поручено принять меры к привлечению в установленных законом порядке виновных лиц к административной ответственности, — уточнили в пресс-службе.

По соответствующей статье кодекса об административном правонарушении физическому лицу грозит штраф пять тысяч рублей, должностному лицу — 50 тысяч, а юрлицу — штраф, вдвое превышающий необоснованную выручку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства