Экономика В правительстве заявили, что омским бюджетникам повысят минимальную зарплату на 977 рублей

В правительстве заявили, что омским бюджетникам повысят минимальную зарплату на 977 рублей

С учётом районного коэффициента минимум, который будут получать бюджетники, составит около 14 тысяч

Рост для бюджетников составит 7,5%

Пресс-служба правительства Омской области сообщила, что с 1 января 2020 года в регионе минимальный уровень месячной зарплаты без учета районного коэффициента составит 12 130 рублей для бюджетников и 12 740 рублей для тех, кто трудится во внебюджетной сфере (кроме некоммерческих организаций и участников общественных работ). С учётом районного коэффициента (1,15) эти суммы вырастут до 13 949,5 рубля и 14 651 рубля соответственно. Такое соглашение подписали губернатор области Александр Бурков, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко и президент Омского регионального объединения работодателей Владимир Березовский.

— По сравнению с прошлым годом для бюджетников минимальная зарплата стала больше на 977 рублей (7,5%), для работников коммерческого сектора — на 1334 рубля (10%), — объяснили в правительстве.

В министерстве труда и социального развития Омской области добавили, что подписанное соглашение не распространяется на организации, которые финансируются из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства