3 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

Жильцы новостроек в Старом Кировске получили квитанции за отопление на 8000 рублей

Огромные суммы, выставленные жильцам двух домов, управляющая компания объясняет холодной зимой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Олег
21 мар 2019 в 17:03

Получается, что управляющая компания в течении года платила за жильцов, то бишь занималась благотворительностью. Кто в это верит?

Grin4
21 мар 2019 в 21:17

У нас тож так было только по 4000 и ещё пении начисляют за неуплату долга каждый месяц(

Еврей
21 мар 2019 в 21:24

Я там работаю, знаю, подсказка - сделайте экспертизу счетчика, проверьте формулу расчете .

Сержант
21 мар 2019 в 22:32

Собственно, ничего нового. Пресловутая проблема 1/12. С одной стороны, ежегодный стресс с корректировкой ради призрачной «социальной стабильности». С другой стороны- неграмотность обывателя, которому проще написать гневный пост, отправить жалобы везде и ждать, что причина недовольства чудесным образом исчезнет, нежели вдумчиво прочитать ПП #354. Полотенчик - это расход внутри контура здания, и летом ОДПУ тоже считает. И рециркуляция ГВС - расход, и сбросник на теплообменнике - расход, и вентиляция. Кроме того, в первый год эксплуатации новостройки, жильцам предъявляется норматив к оплате, который существенно ниже фактического потребления. Естественно, разницу предъявят собственникам.
Я третий год омский Минстрой пытаюсь убедить в необходимости оплаты за отопление в течение отопительного сезона, а они всё о какой-то стабильности твердят.
В первые дни после корректировки, каждый сотрудник Абонентского Бэк-офиса обрабатывал от 30 до 70 обращений ежедневно. Те же адреса обращались в ГЖИ, прокуратуру, мэру и губернатору.
Часть обратившихся уже были в прошлом году, но все равно не понимают сути явления. Часть «оставляет за собой право не платить до окончания разбирательств (каких?)».
Господа, все права и обязанности расписаны в Консультанте. Читайте, выполняйте. Может, тогда повысится уровень грамотности, а с ним и уровень ответственности и взаимного уважения.
И да, пени будут.

Язь
22 мар 2019 в 09:25

У нас в платёжке за отопление за январь 5800 рублей и за февраль 5800 тоже. Общедомовой счётчик стоит. А вы говорите 8 тысяч за весь год. Это не о чем сумма.
Трёшка тоже. За месяц 12 тысяч вся коммуналка. Вот так... Жаловаться некуда, ТСЖ у нас. Летом поставим индивидуальный счётчик в квартиру, буду включать только на морозы, в остальное время пусть пол греет.

Александр
22 мар 2019 в 13:19

Интересно, экономят ли жители вашего дома тепло в подъездах? Закрывают ли окна, двери в подъезд?

Omichka
13 мая 2020 в 10:18

Сибирский, 53 столкнулись с той же проблемой🧐 что делать? Вот в чем ❓

Оля
13 мая 2020 в 10:27

На Сибирском проспекте 53 тоже пришли квитанции за двушку по 11500

Андрей
13 мая 2020 в 10:48

Зима была теплая. С чего бы сумма увеличилась? Развод везде. И правительство как всегда неочем. Полевать на людей.