Экономика Медведев разрешил ввозить в Россию турецкие помидоры

Медведев разрешил ввозить в Россию турецкие помидоры

Лимит на ввоз турецких томатов достигает 50 тысяч тонн

Первые томаты прибудут в нашу страну уже на следующей неделе.

Овощи нон грата, павшие жертвой русско-турецкой дипломатии почти два года назад, вернутся к нам уже в этом ноябре. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Правительства РФ.

«Изменение позволит, начиная с 1 ноября 2017 года, поставлять турецкие томаты на российский рынок в объёме, определяемом Минсельхозом России, под гарантии компетентного органа Турецкой Республики и под контролем Россельхознадзора», — говорится в документе. Текущий лимит на ввоз помидоров составляет 50 тысяч тонн, но если понадобится, он будет пересмотрен, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Напомним, ввоз турецких томатов в Россию был запрещен с 1 января 2016 года. Введению продовольственного эмбарго на продукты из Турции предшествовали события ноября 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24, находившийся в воздушном пространстве Сирии.

Наталья Попельницкая
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления