Экономика 38-летнюю омичку осудили за продажу несуществующих рогов оленя

38-летнюю омичку осудили за продажу несуществующих рогов оленя

В Омске 38-летнюю предпринимательницу приговорили к условному сроку — она продала за 8 миллионов рублей несуществующие оленьи рога

В Омске 38-летнюю предпринимательницу приговорили к условному сроку — она продала за 8 млн руб. несуществующие оленьи рога.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, Куйбышевский районный суд Омска вынес решение по делу жительницы Омска Елены Молчановой. Женщина была генеральным директором фирмы «Капитал Групп» и в 2015 году обманула своих покупателей.

Напомним, Молчанова предложила своей знакомой купить 10 тонн лома рогов северного оленя. Но сделка с компанией «СибАрис», которой предпринимательница пообещала продать рога за 8 млн руб., не состоялась. Молчанова взяла деньги и купила на них мотовездеход и ювелирные украшения. Рога покупателям она так и не отдала, ссылаясь на то, что ее подвел поставщик из Тюмени. Как выяснили следователи, никаких рогов у предпринимательницы не было, она обманом получила деньги от покупателей.

В суде женщина не признала свою вину, но при этом вернула все деньги потерпевшей стороне. По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) ее приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

НГС.ОМСК
Фото pixabay.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства