Экономика Структура «Газпрома» потребовала банкротства компании, которая снабжает Омск теплом 

Структура «Газпрома» потребовала банкротства компании, которая снабжает Омск теплом 

В Арбитражный суд Омской области поступил иск от компании, которую ранее возглавлял губернатор Виктор Назаров — структура требует банкротства «Тепловой компании»

В Арбитражный суд Омской области поступил иск от компании, которую ранее возглавлял губернатор Виктор Назаров — структура требует банкротства «Тепловой компании».

Как сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Омск», иск к муниципальной «Тепловой компании» подали 20 января из-за просроченной дебиторской задолженности за природный газ на сумму 288,9 млн руб. По данным компании-истца, долг за газ начал накапливаться с апреля 2016 года и за это время увеличился более, чем в 12 раз: 1 января 2016 года сумма долга составляла всего 23 млн руб.

«Потребитель-должник систематически нарушает платежную дисциплину и не выполняет обязательства по платежам», — отметили в структуре «Газпрома».

В иске «Газпром межрегионгаз Омск» потребовал признать МУП «Тепловая компания» несостоятельным должником и обанкротить компанию.

Напомним, до назначения на пост губернатором Омской области Виктор Назаров работал в должности директора компании «Газпром межрегионгаз Омск».

Справка: МУП «Тепловая компания» обеспечивает транспортировку тепловой энергии от 12 ведомственных котельных города и 5 источников «ОмскРТС» по 961,2 км тепловых сетей. «Тепловая компания» обеспечивает теплоснабжением 90% потребителей города от различных источников. «Газпром межрегионгаз Омск» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», которое является 100% дочерней организацией ПАО «Газпром».(mptk55.ru, omskregiongaz.ru)

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства