Экономика Проект аэропорта «Омск-Федоровка» назвали непривлекательным: окупится через 30 лет

Проект аэропорта «Омск-Федоровка» назвали непривлекательным: окупится через 30 лет

Для строительства аэропорта «Омск-Федоровка» правительство региона не может найти инвесторов

Для строительства аэропорта «Омск-Федоровка» правительство региона не может найти инвесторов.

По мнению экспертов Внешэкономбанка, который занимается инвестиционным консультированием по проекту строительства аэропорта «Омск-Федоровка», сейчас проект непривлекателен для инвесторов. Об этом на заседании комитета по собственности Заксобрания Омской области 17 января рассказал и.о. руководителя департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений регионального минпрома Денис Гребенюк. По его словам, переговоры проводят, но инвестора для строительства пока не нашли.

Депутат областного Заксобрания Игорь Попов спросил, можно ли предоставить другие условия для инвесторов, чтобы их привлечь. «На самом деле транспортный хаб в Омской области очень удобен. Мне кажется, без "Федоровки" для Омска развития нет», — отметил депутат.

«Проект очень капиталоемкий. Срок окупаемости этого проекта составляет 30 лет. <…> Мы ведем переговоры с инвесторами, пытаемся найти иные условия, для того чтобы им было выгодно вступить в этот проект», — пояснила начальник отдела по строительству и развитию аэропорта «Омск-Федоровка» Светлана Пурвенус.

В результате депутаты приняли решение вернуться к обсуждению этого вопроса во II квартале 2017 года.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства