Экономика Омичей позвали на службу в Росгвардию с зарплатой от 30 тысяч 

Омичей позвали на службу в Росгвардию с зарплатой от 30 тысяч 

В Омске завершили первый этап формирования национальной гвардии и пригласили жителей города на службу

В Омске завершили первый этап формирования национальной гвардии и пригласили жителей города на службу.

Как рассказал начальник областного управления войск Росгвардии Естай Джангунаков, в октябре все подразделения внутренних войск, СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и других структур окончательно вошли в состав Росгвардии. Ей же отошли здания, техника, оружие и оборудование. Численность гвардейцев достигла 2 тыс. человек, и пока управление укомплектовано на 96 %. Как подчеркнул Естай Джангунаков, любой омич может прийти в подразделение национальной гвардии и подать документы, чтобы поступить на службу.

Однако, по словам руководителя, к молодым претендентам будут предъявлены высокие требования: 1-я категория годности к военной службе, психологическая устойчивость, выносливость к службе в экстремальных условиях, не менее чем полное среднее образование (для рядовых, сержантов и прапорщиков) и многое другое. «Военнослужащие должны быть готовы к выполнению задач в экстремальных условиях, вне пунктов постоянного дислоцирования», — пояснил Естай Джангунаков.

Будущего служащего проверят медики, психологи, военные, проведут индивидуальное собеседование. Принятый на службу гвардеец получит денежное довольствие и привилегии контрактного военнослужащего, зарплату не менее 30 тыс. руб., полный соцпакет, премии, надбавки за выслугу лет и многое другое.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства