Экономика Омская область вошла в топ-5 регионов с наибольшим ростом цен на отопление

Омская область вошла в топ-5 регионов с наибольшим ростом цен на отопление

В Омской области за год подскочили цены на отопление и горячую воду

Росстат проанализировал индексы потребительских цен — Омскую область включили в топ-5 регионов, где больше всего подскочили цены на отопление и горячую воду.

Как сообщается в презентации, опубликованной на сайте Росстата, были проанализированы стоимость минимального набора продуктов питания в ноябре текущего года, цены и индексы цен на бензин марки АИ-92, на посещение театров, выставок, кино, музеев. Также статистики рассмотрели индексы цен на коммунальные услуги и выяснили, во сколько в среднем обходится ужин в ресторанах страны.

Омская область вошла в число регионов, где за год больше всего подскочили цены на отопление и горячую воду. По данным Росстата, в Омской области платежи за отопление стали больше на 13,4 % (4-е место по России), за горячую воду — на 12 % (5-е). Больше всего цены на отопление и горячую воду поднялись в Севастополе (26,5 и 52,1 %), упали — в Ленинградской области (на 3,9 и 0,7 %).

Также Омскую область признали регионом с самыми дешевыми ценами на билеты в кино (141,65 руб.). В других рубриках Омская область не вошла с топ-5 регионов с самыми высокими и низкими индексами потребительских цен.

Напомним, по дешевизне минимального набора продуктов Омская область заняла 7-е место (3126,33 руб. по итогам ноября).

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства