Экономика В Омске до конца года пообещали сдать 3 долгостроя с квартирами 360 дольщиков

В Омске до конца года пообещали сдать 3 долгостроя с квартирами 360 дольщиков

«Янтарный дом» на ул. 10 лет Октября, 70

В мэрии пообещали, что до конца 2016 года в Омске сдадут три брошенных прежними застройщиками дома.

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, на заседании при мэре города обсудили вопрос о достройке «проблемных» многоэтажек. В этом году в Омске уже сдали два дома, квартиры которых дольщики ждали несколько лет.

Так, в эксплуатацию ввели 17-этажный дом по ул. Конева, 8. По данным министерства строительства и ЖКК Омской области, в новостройке по договорам о долевом участии омичи купили 107 из 180 квартир. Ранее этот дом возводила компания «Сибстрой», но после введения процедуры банкротства права застройщика перешли к «Сибгазстройдеталь Инвест». Фирма приняла в качестве оплаты за достройку дома свободные квартиры.

Также достроили дом на пересечении ул. Волховстроя и 1-я Северная. По данным регионального минстроя, в 10-этажке дольщики купили 198 квартир. Многоэтажку достраивал ЖСК «Дом на Волховстроя», в 2015 году к достройке привлекли средства инвестора «АК Барс-Ипотека».

До конца 2016 года в Омске введут три «проблемных» многоэтажки, сообщили в пресс-службе мэрии. По ул. 10 лет Октября, 70 планируют сдать «Янтарный дом», который, по информации минстроя Омской области, начинали возводить в 2006 году по заказу регионального управления ФСБ. Застройщик, компания «КОНТО», заморозил работы в 2009 году. 155 дольщиков, купивших жилье в «Янтарном доме», достроили его самостоятельно, оплатив работу подрядчиков.

Также власти обещают сдать 9-этажку по пр. Космический, 20/7. По данным минстроя, брошенный застройщиком «Оптимум-Строй» в 2015 году дом взялся достраивать ЖСК «Наш Дом». В многоэтажке дольщики раскупили все 185 квартир.

Долгострой по ул. 4-я Любинская, 34 также планируют сдать до конца года. 9-этажку, в которой купили жилье 22 дольщика, начинала возводить компания «ОмСтрой-2001». После ликвидации фирмы достраивать дом взялся ЖСК «Любинский» за счет продажи 50 свободных квартир.

НГС.ОМСК
Фото 
omsk.n1.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства