Экономика Перевозчики попросили поднять тарифы на проезд в Омске

Перевозчики попросили поднять тарифы на проезд в Омске

В Омске муниципальные ПАТП подали документы в РЭК, в которых попросили повысить максимальный тариф на провоз пассажиров

В Омске муниципальные ПАТП подали документы в РЭК, в которых попросили повысить максимальный тариф на провоз пассажиров.

Как рассказали в Региональной энергетической комиссии, на подсчет рекомендованного тарифа уйдет около 2 недель, и, вероятнее всего, он повысится. На данный момент специалисты сравнивают расходы предприятий с их доходами и высчитывают оптимальный тариф.

Напомним, средний тариф в прошлом году был установлен в пределах 27,48 руб. 22 руб. в городском автобусе платит пассажир, а остальную сумму предприятиям возмещают в виде субсидий из бюджета.

Как пояснил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, утверждение нового тарифа — ежегодная процедура, которую проводят в октябре-ноябре. Тариф, по его мнению, повысится. Среди причин для просьбы о повышении — инфляция и включение в списки затрат на покупку нового транспорта. После того как РЭК рассчитает тариф, будет поднят вопрос о повышении или сохранении стоимости проезда. Добавим, что его утверждает омский горсовет. Пока в департаменте транспорта не стали делать прогнозов, но подчеркнули, что либо стоимость проезда в автобусах повысится с нового года, либо повышенные расходы возьмет на себя бюджет.

НГС.ОМСК
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства