Экономика Подрядчики не захотели ремонтировать дороги из-за низкой стоимости контрактов

Подрядчики не захотели ремонтировать дороги из-за низкой стоимости контрактов

В Омске не могут найти подрядчиков для ремонта нескольких дорог — стоимость контрактов оказалась слишком низкой

В Омске не могут найти подрядчиков для ремонта нескольких дорог — стоимость контрактов оказалась слишком низкой.

На портале госзакупок подведены итоги 28 аукционов на выполнение ремонта дорог в Омске. Однако не все торги прошли успешно: несколько объектов подрядчики не захотели ремонтировать. Ни одной заявки не было подано на торги за участок проезжей части по ул. 1-я Чередовая, также не нашлось желающих восстановить ул. Челюскинцев.

Как пояснил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, на некоторые лоты не могут найти подрядчика из-за стоимости контракта. Например, за ремонт небольшого участка дороги на ул. 1-я Чередовая заплатят 585 тыс. руб.: компании не хотят браться за работу за такую небольшую сумму. Чтобы решить вопрос с выбором исполнителя, лоты повторно выставили на торги, но уже в виде запроса цен от подрядчика.

Чиновник пояснил, что ни одна дорога не останется без ремонта, а срок завершения работ, назначенный по разным объектам на 20 сентября и 1 октября, переносить не собираются. По словам Владимира Казимирова, в первой волне ремонта также происходили заминки с торгами, не было подрядчиков на некоторые улицы. Однако из всех объектов не успели сдать в срок только ул. Богдана Хмельницкого. На втором и третьем этапах ремонта объем работ будет меньше, поэтому подрядчики справятся быстрее.

Добавим, что сейчас еще не подведены итоги аукционов по Красноярскому тракту, ул. Волочаевская, Красных Зорь, 15-я Рабочая, Ипподромная, 1-я Чередовая и Челюскинцев.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства