26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
10 авг 2016 в 12:10

Даа, конечно, загадка: что такого с нашем сахаре заморского, что он с 30 руб\кг до кризиса подорожал в 2 раза?... Как впрочем и все остальное в магазине... Только в моей з\п все отечественное, ни цента иностранного.

dfcz
10 авг 2016 в 12:39

вы просто ничего не смыслите в нашей супер экономике. Цены на сахар жестко привязаны к доллару!! А это значит доллар вырос, выросли цены на сахар; доллар упал, выросли цены на сахар(не упала цена, а именно опять выросла); Спросы увеличился( хотя с чего бы в друг цены то не падали) опять цены подняли, спрос упал, цены все равно подняли (надо же как то компенсировать расходы). Негритенок банан с дерева сорвал в Африке цена на сахар опять выросла, пингвина касатка съела опять цена поднялась и т.д.

Вкушаем политику нашей богоподобной власти

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
10 авг 2016 в 17:26

Смешно читать , алкоголь подорожал на 0,1 %, зато сахар почти на 9 ...) Полнейший идиотизм , стыдно жить в такое время

vvv
10 авг 2016 в 20:46

УФАС - ФАС!

вася
10 авг 2016 в 14:47

зима, а где вы в обсуждении увидели связь с долларом?? все пишут что цены у нас растут вообще не зависимо от всего.

зима
10 авг 2016 в 14:32

причем тут доллары, написано же, что из за сезона заготовок. наживаются, как могут, и все

Анастасия
10 авг 2016 в 12:21

У нас в магазине сахар 60 руб/кг на Нейбута, 8

sss
10 авг 2016 в 13:04

Эх.. ничего не смыслят "смыслящие в экономике". Доллар ни рос, ни падал. Рубль пал, и к сахару пал, и к доллару, и к муке, и ко всему на свете импортному и отечественному.
Когда доллар вырастет (а никогда он не вырастет, а только по немножку дешевеет/инфляция), то и цены в долларах уменьшатся, а в рублях не изменятся. Когда доллар упадёт (а никогда не упадёт, ибо вся мировая экономика на нём), то цены в долларах возрастут, а в рублях всё так же не изменятся.
Переставайте уже жить в воображаемом мире, где вот-вот рухнет доллар и заживём.

Алексей
12 авг 2016 в 01:48

Пс, знаю где сахар по 38,25 минус НДС 8% итого 35,19 руб за кг. Не алибаба.

Омич
10 авг 2016 в 21:58

Из-за дачников он подорожал.

10 авг 2016 в 17:40

Тут и без мнения "СПЕЦИАЛИСТОВ" понятно,что сахар подорожает...СЕЗОН заготовок в разгаре !!!