Экономика Управляющую компанию оштрафовали за рассылку квитанций чужим клиентам

Управляющую компанию оштрафовали за рассылку квитанций чужим клиентам

В Омске жильцы дома на ул. Энергетиков получали квитанции от своей старой управляющей компании «ЖКХ "Сервис"», несмотря на заключение договора с «Управдомом-4».

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области, жильцы дома № 70 на общем собрании собственников приняли решение сменить управляющую компанию. В сентябре 2015 года они отказались от услуг «ЖКХ "Сервис"» и подписали договор с УК «Управдом-4». Однако квитанции от бывшей компании продолжали приходить до декабря. Собственники пожаловались в жилищную инспекцию, которая передала материалы своей внеплановой проверки в Роспотребнадзор.

В результате региональное управление по ч. 1 ст.14.7 КоАП РФ (обман потребителей) оштрафовало «ЖКХ "Сервис"» на 20 тыс. руб. и внесло представление, чтобы компания перестала высылать квитанции жильцам дома. УК попыталась обжаловать решение в региональном арбитражном суде, однако последний оставил его без изменений.

В пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что жильцы, которые по ошибке оплатили квитанции «ЖКХ "Сервис"» с сентября по декабрь 2015 года, должны обратиться в УК за компенсацией. Если им не вернут деньги, они имеют право взыскать их через суд в гражданском порядке.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства