Экономика Администрация заказала проект капремонта Юбилейного моста за 4,3 миллиона

Администрация заказала проект капремонта Юбилейного моста за 4,3 миллиона

Департамент строительства мэрии Омска проводит аукцион на подготовку проектной документации и отдельных видов проектно-изыскательных работ по капремонту Юбилейного моста.

По данным портала госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,35 млн руб. Планируется, что подрядчик должен будет провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния моста, разработать рекомендации по устранению дефектов, выполнить проект по капитальному ремонту объекта. Отмечается, что в проекте нужно предусмотреть строительство пешеходной и велосипедной дорожек, устройство ливневой канализации и системы светофорного регулирования на пересечении с дорогами.

Источник финансирования — бюджет Омска. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 июня. Работы исполнитель должен выполнить с момента заключения контракта до 20 декабря 2016 года.

Напомним, 21 апреля 2016 года в соцсети «ВКонтакте» была опубликована фотография Юбилейного моста, автор которой обратил внимание на визуально «просевший» Юбилейный мост. В управлении, ответственном за содержание мостов, сообщили, что мост нуждается в ремонте, но не опасен для омичей и по нему можно передвигаться. На следующий день экс-гендиректор «Мостовика» Олег Шишов опубликовал в Facebook отрывок из своей книги: в тексте он говорит о том, что Юбилейный мост опасен из-за ржавеющих арматурных конструкций, на которых держится мост.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства