Экономика Бывшую гостиницу «Омск» начали обшивать бежевой плиткой (фото)

Бывшую гостиницу «Омск» начали обшивать бежевой плиткой (фото)

«АМАКС Отель Омск» реконструируют к 300-летию города.

Как рассказала НГС.ОМСК управляющий директор «АМАКС Отель Омск» Анастасия Галиаскарова, работы начались в марте 2016 года. По данным НГС.ОМСК, несколько дней назад начался монтаж плитки. Фасад здания будет обшит плиткой бежевого цвета, также запланирована реконструкция старого номерного фонда на 7-м этаже.

«До 300-летия мы закончим работы, даже чуть пораньше. По плану реконструкции отеля, после того как он вошел в сеть, были определенные работы запланированы, просто в этом году у нас началась реализация», — пояснила она.

Напомним, сеть отелей AMAKS Hotels&Resorts в мае 2014 года выкупила 44,53 % акций ОАО «Гостиница "Омск"», доведя свою долю до 99 %. Стоимость сделки эксперты оценили в 1,5–2 млн долл. В реконструкцию отеля планировали вложить порядка 200 млн руб.

Добавим, перед гостиницей традиционно в этом году пройдет салют в День Победы. В 2015 году с проверкой «АМАКС Отель Омск» посетила съемочная группа передачи «Ревизорро» телеканала «Пятница».

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают 147 гостиниц, в том числе «Маяк», «Ibis Сибирь Омск», «Турист», «Адмирал», «Жуков» и др.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства