Экономика Мэр отменил командировку своего заместителя в Болгарию

Мэр отменил командировку своего заместителя в Болгарию

В Омске Вячеслав Двораковский отменил командировку Инны Парыгиной в город Бургас — поездка должна была состояться за счет средств бюджета.

Об этом НГС.ОМСК сообщил замдиректора департамента информационной политики мэрии Виктор Гашеев. Причину отмены поездки в администрации не пояснили.

Напомним, ранее «ОмскИнформ» сообщил о том, что с 28 апреля по 3 мая директор департамента финансов и контроля и вице-мэр Инна Парыгина должна была присутствовать на международной выставке цветов «Флора Бургас» в Болгарии. За счет бюджета предполагалось оплачивать ее перелет и суточные 300 руб. Конкретную цель поездки на выставку цветов в администрации оперативно пояснить не смогли.

Узнав о командировке вице-мэра, депутаты горсовета возмутились. Сегодня, 28 апреля, этот вопрос вновь обсуждался во время заседания комитета по финансово-бюджетным вопросам в разделе «Разное». Как пояснили в правовом управлении ОГС, вопрос об отмене командировок депутатов и чиновников администрации за счет бюджета поднял один из парламентариев. Однако для голосования по этому вопросу у депутатов не было кворума, а юристы пояснили, что отменить командировки депутаты не имеют права.

Вопрос об оплате командировок депутатов и муниципальных служащих возник после протеста прокурора. В итоге депутаты предложили компенсировать поездки только тем парламентариям, которые работают в горсовете на постоянной основе (спикер горсовета и его заместители). Пока проект решения дорабатывается.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства