Экономика У «Сибирского деликатеса» арестовали оборудование за 4 миллиона

У «Сибирского деликатеса» арестовали оборудование за 4 миллиона

В Москаленском районе Омской области приставы изъяли оборудование компании-должника «Сибирский деликатес».

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Омской области, в конце февраля приставы получили документы, по которым у «Сибирского деликатеса» предстояло изъять три дорогостоящих агрегата. Однако найти и арестовать приставам удалось лишь один из них — устройство для перекручивания и порционирования сырья. 800-килограммовую установку обнаружили в цехе в Москаленском районе. Стоимость изъятого производственного оборудования оценивается в 3,9 млн руб.

Теперь приставам предстоит найти еще два устройства: вакуумную наполнительную машину шнекового типа и многоигольчатый инъектор. О месте нахождения техники известно только то, что предположительно она используется на производствах в других регионах. Приставы намерены объявить оборудование в розыск.

По данным картотеки Арбитражного суда Омской области, ООО «Сибирский деликатес» было признано несостоятельным (банкротом) в январе 2016 года. В отношении компании введено конкурсное наблюдение сроком до 13 мая 2016 года. Взыскателем долгов выступает ООО «ЮниКредит Лизинг».

Справка: ООО «Сибирский деликатес» вышло на рынок в 2000 году. Основным направлением деятельности компании было производство полуфабрикатов: пельменей, мантов, вареников, блинчиков, а также вареной, копченой колбасы и сарделек. Всего в перечень выпускаемой продукции входило более 200 наименований. (sibidel.narod.ru)

НГС.ОМСК

Фото begarat.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства