В случае Омска, как и всей России, по ряду причин низкотехнологичный бизнес (строительство, торговля, природные ресурсы) может иметь слишком высокую прибыль — и это делает высокотехнологичный бизнес совершенно бессмысленным занятием с экономической точки зрения. Высокотехнологичный бизнес требует много денег, причем с самого начала. Не смотря на то, что денег в России достаточно, они по естественным причинам сосредоточены у людей, занимающихся простым бизнесом и с тонкостями высокотехнологичного бизнеса им разбираться может быть не интересно. Грустно, то что касается научно-технического прогресса, Омск как и вся Россия на задворках империи. Смерч воровских проектов "эффективных менеджеров" уничтожил всё, сделав из молодёжи России "потерянное поколение".
Гость
21 декабря 2015, 13:34
вот только почему то на эти требуемые профессии наши работодатели не могут предложить зарплату выше 25к рублей
а впаривая телефоны в какой нибудь сети можно зарабатывать те же 25к сидя в тепле и не надрывая пузо на морозе
никогда в нашей стране труд в цене не был
перспективная и требуемая профессии - очень разные вещи !
Гость
19 декабря 2015, 18:16
самым востребованным специалистом в Омске является мэр.
Гость
19 декабря 2015, 14:45
С чего ради газорезчик в нефтяной отрасли оказался?
Гость
19 декабря 2015, 13:00
Госслужащий в министерстве самая востребованная профессия - ничего не делаешь, не производишь, даже не продаешь - а зарплата 40-50 тысяч, даже у какого нибудь ведущего специалиста
В этом городке нужно иметь очень много профессий иначе сдохнешь с голоду .
Гость
19 декабря 2015, 07:40
Самая востребованная должность - ДВОРНИК!
Гость
19 декабря 2015, 00:22
Да лучше всего работать на себя !!! Зачем на дядю работать )
Гость
18 декабря 2015, 21:01
самая ЗНАЧИМАЯ профессия это ЧИНОВНИК!Достаточно посмотреть сколько их ..расплодилось..для них и все им,в их интересах..вот туда "попадают"..достойные,умеющие говорить..НИ О ЧЕМ.
Гость
18 декабря 2015, 20:13
Газелист, самая востребованная профессия в городе.
Гость
18 декабря 2015, 20:10
работаю электромонтажником, правда в коммандтровки ездить прихожится. 60000 в месяц и пофиг сколько там зарабатывает менеджнер и остальные, я свою зп отрабатыаю.
Гость
18 декабря 2015, 19:56
Самая востребованная профессия скоро будет Коллектор. Причем с двумя высшими образованиями...
Гость
18 декабря 2015, 19:41
Совершенно верно. Профессию стропальщика еще непременно надо добавить. Такое впечатление что сейчас все идут в Вузы а руками работать некому.
Гость
18 декабря 2015, 19:16
А юристы ?)))
Гость
18 декабря 2015, 18:40
Самая перспективная профессия в регионе - менеджер по продажам, т.е. впариватель.
Менеджеры телефонных продаж и других околопродажных профессий.
Достижения
Свой среди своих