Экономика Омский производитель водки договорился о поставках шотландского виски

Омский производитель водки договорился о поставках шотландского виски

Омская «Алкогольная Сибирская Группа» заключила сделку с британским производителем элитного спиртного.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ начальник PR-отдела «АСГ» Денис Боровик, в конце августа компания подписала контракт с британским производителем алкоголя Diageo. По условиям сделки, омская «АСГ» становится дистрибьютором шотландского виски J&B. Предполагается, что розничная стоимость одной бутылки виски объемом 0,7 л составит 1,5 тыс. руб

«Договоренности Diageo и "АСГ" подразумевают, что "АСГ" будет заниматься дистрибьюцией ряда импортных брендов крепкого алкоголя, которые ранее не были представлены на рынке России. На первом этапе это будет шотландский виски J&B, далее — бренды в категориях ромов и джинов», — пояснил начальник PR-отдела «АСГ» и напомнил, что «АСГ», так же, как и завод «Омсквинпром», который производит всю водочную продукцию компании, по-прежнему отчисляет налоги в бюджет Омской области.

Денис Боровик добавил, что отгрузки шотландского виски J&B со склада в Москве начались 1 сентября. Финансовые детали сделки не раскрываются, не сообщается и название брендов рома и джина, которые «АСГ» будет поставлять.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства