Экономика Четыре банка снизили ставки по ипотеке

Четыре банка снизили ставки по ипотеке

Четыре банка снизили ставки по ипотеке | ngs55.ruЧетыре банка снизили ставки по ипотеке | ngs55.ru

Четыре банка, работающих в Омске, заявили о снижении на этой неделе ставок по ипотеке

Четыре крупных банка, работающих в Омске, заявили о снижении на этой неделе ставок по ипотеке.

О снижении с 3 июня на 0,95–2,45 % по основным ипотечным программам на приобретение строящегося и готового жилья заявил «АБСОЛЮТ Банк». «По программам "Первичный рынок", "Молодая семья", "Стандарт", "Стандарт + материнский капитал" и "Рефинансирование" ставки снижены с 15,95–15,45 % до 13,50 %», — отмечается в сообщении банка.

Также с 3 июня снизил ставки по ипотечным кредитам «Ханты-Мансийский банк Открытие». Базовые ставки снижены на 0,5 % годовых по ипотечным программам «Новостройки», «Свободные метры» и «Ипотека плюс».

Райффайзенбанк с 3 июня объявил о снижении ставок на 2 % по программам «Ипотека с материнским капиталом», «Квартира на вторичном рынке», «Квартира в новостройке», «Коттедж на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Нецелевой кредит под залог имеющегося жилья» и «Квартира в новостройке в рассрочку». Теперь минимальная процентная ставка банка составляет 12,9 %.

Как сообщил ВТБ24, с 4 июня банк снижает ставки по ипотечным кредитам на 1 %. Банк установил единую процентную ставку по ипотечным кредитам в рублях в размере 14,95 % годовых при наличии комплексного страхования.

Снижение ставок по ипотеке стало возможным после того, как Центробанк снизил 30 апреля ключевую ставку с 14 % до 12,5 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем