Экономика «Мостовик» пытается отсудить у правительства 1,246 млрд

«Мостовик» пытается отсудить у правительства 1,246 млрд

В Омске НПО «Мостовик» подал иск к региональному правительству.

По информации издания «Коммерсант в Омске», арбитражный суд Омской области вчера, 9 февраля, начал рассматривать иск «Мостовик» к казенному учреждению «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Организация добивается выплаты 1,246 млрд руб. за дополнительные работы при строительстве Красногорского гидроузла, которые велись с 2011 по 2013 годы.

«Мы отправили в адрес ответчика формы КС-2 и КС-3 с соответствующим содержанием выполненных работ. Данные формы в подписанном виде не были нам возвращены. При этом казенное учреждение в письме пояснило, что данные работы будут оплачены в счет затрат, которые не были учтены первоначальным проектом по договору», — пояснил в суде юрист НПО Евгений Альшанский.

Юристы учреждения заявили, что ни о каких дополнительных работах на объекте им неизвестно. Представитель Сергей Логинчев отметил, что основное нарушение «Мостовика» заключается в том, что дополнительные работы на гидроузле «не были согласованы ни с заказчиком, ни с проектной организацией».

Судебное заседание отложили до 19 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства