Назаров предложил построить в Омске китайский торговый центр
2 августа 2014, 17:35
Гость
7 августа 2014, 19:02
Ну да,иностранцам всем у нас дорога, а своим шиш без масла.Ну ничего,скоро последние свои разбегутся по другим городам, тогда некому будет бюджет пополнять, потому что иностранцы никогда налоги не платят! Своим надо рабочие места создавать и условия для ведения бизнеса!
Гость
3 августа 2014, 15:09
а то у нас китайского ширпотреба мало
Гость
3 августа 2014, 13:07
как дороги "ямовые" так я не знаю "делают"
а как китайский ширпотреп так пожалуйста посодействуем!
это ж сколько заплатили китайцы?
Назарову следует пригласить лучше китайцев для строительства дорог!!!
Настораживает предложение открыть магазин\склад. Череда Мега\Оби\Бауц\...превращает Омск в придорожный базарчик: всё интересное и важное в Новосибирск, Красноярск...Или китайские архитекторы возведут здание в стиле нового Китая. Мало информации.
Гость
3 августа 2014, 11:49
"Также Китай заинтересован в создании совместного мебельного производства из омской берёзы" - Еще один. Предыдущий губернатор омский лес в Киргизию отдавал, этот пошел дальше - на нашей территории наш лес им отдаст.
Созерцатель, нельзя превращать страну с сплошной торговый центр. Нужно производить больше чем покупать.
Гость
3 августа 2014, 00:24
Товарищ губернатор, а может хватит уже торговых комплексов и магазинов!!! Где людям деньги брать чтобы их в них тратить если работы толком нет и зарплаты копеечные, а цены на глазах растут!!! Надо производство строить и делать, и создавать рабочие места с нормальными зарплатами!!!
Гость
3 августа 2014, 10:46
омич, не тратьте, кто вас заставляет? Не будут покупать, они сами успешно закроются, без ваших советов.
Гость
3 августа 2014, 10:56
омич, вот и пойдете работать в эти комплексы торговые, чем не рабочие места? Хватит ныть уже по каждому поводу.
Гость
3 августа 2014, 00:12
Мега а городе, Ленты и Ашаны неплохо задушили местные торгующие организации. Если добавить сюда китайский торговый центр, то на омских предпринимателях окончательно можно будет ставить крест.
Гость
3 августа 2014, 10:54
Михаил, пусть производством занимаются, а то кругом одни пере крупы, которые торгуют тем же китайским товаром
Гость
3 августа 2014, 13:40
Гость, стоимость рабочей силы в Китае, значительно ниже чем у нас.
1. Пойдете работать за 5-7 тысяч рублей? чтобы товар произведенный на омском предприятии был конкурентным по цене с китайским.
2. "Перекупы" в Омске (которых в последнее время значительно поубавилось) платили налоги и давали рабочие места горожанам.
3. Давя местный бизнес нелогичными решениями по размещению крупных сетей в черте города (такого нет ни в одном городе России), рано или поздно Омск превратится в резервацию с отсутствием конкуренции и работой в этих же торговых центрах за 5-7 тысяч рублей в месяц.
Гость
4 августа 2014, 08:36
Михаил, если они могут задушить - значит у них цены ниже, чем у наших, или вы готовы переплачивать свои деньги нашим, чем покупать у китайца?
Достижения
Свой среди своих