Экономика Из-за низкой выручки закрылся «Низкоцен» на левобережье

Из-за низкой выручки закрылся «Низкоцен» на левобережье

Бизнесмен Виктор Шкуренко закрыл свой первый экспресс-гипермаркет «Низкоцен» на левобережье

В Омске бизнесмен Виктор Шкуренко закрыл свой первый экспресс-гипермаркет «Низкоцен» на левобережье.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ бизнесмен Виктор Шкуренко, магазин «Низкоцен» на Комарова, 11 закрыли еще 3 недели назад. «Закрыли, потому что выручка там стала низкой. Мы с собственниками здания договорились, что если найдется другой арендатор, который будет платить за аренду больше, то мы оттуда уйдем», — пояснил Шкуренко.

«В Омске у нас остался «Низкоцен» на Октябрьской — там выручка в 3 раза выше, чем была здесь, в нем мы используем пенсионные карты. Благодаря им выручка большая. Нам частично принадлежит «Победа» в «Маяке», вот там и будут использоваться пенсионные карты от «Низкоцена». Конкуренция возникла сразу через год открытия, однако была не такой значительной. Сейчас там появились «Магнит», «Новатор», «Холидей», та же «Победа». Когда их стало больше, неудачно выбранное место сыграло свою роль — здание с «Низкоценом» находится не на первой линии, а это губительно для гипермаркета.

Сейчас функционируют 34 «Низкоцена» — 21 из них в Омской области, остальные — в Новосибирской, Тюменской областях и Алтайском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото nizkocen.umi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства