Власти спрогнозировали повышение средней зарплаты до 28,6 тысяч
9 января 2014, 13:06
Гость
9 января 2014, 22:59
зачем далеко ходить. Откройте отдел "работа" на этом же сайте и посмотрите реальные зарплаты в омске - 15 тысяч
Гость
10 января 2014, 10:07
лексей, да эти вакансии там годами висят на 15 тыс и никто не идет либо текучка бешеная. Реально - зарплата нормального выпускника вуза 20 тыс, и то не заманить. Сами не так давно стажоров набирали.
Гость
9 января 2014, 22:34
Ну надо же такому случиться, 5лет работала в бюджетном учреждении, ждала повышения зарплаты (стиснув зубы). Не выдержала, ушла в торговлю....А тут на тебе....в два раза з/п поднимают))))хы
Гость
9 января 2014, 18:09
Зарплаты при устройстве предлагаются большие, а по факту получения оказываются в несколько раз меньше заявленных. Устраивался пару лет назад на работу плотником, предложили зарплату 25 тысяч, в итоге получил 8 тысяч. Объяснили просто: работа не требует квалификации, а значит найдем тебе замену без проблем. Сейчас вот правда устроился и получаю те самые 25 тысяч, хотя есть еще те, кто зарабатывает меньше, причем выполняя ту же самую работу. В общем, ребята, получайте рабочие профессии и будете зарабатывать хоть 50 тысяч, но при этом конечно нужно усердно трудиться.
Санёк, Беда в том, что и при совке и сейчас... нет гегемонии инженера... я в 1985 году, будучи инженегром, получал 114 рублей... токарь получал 250... Я его работу делать мог и могу, а он мою нет.. Вот и беда... Разница между квалифицированным и неквалифицированным трудом должна быть различаться на порядок! Грузчик, рядовой рабочий, шофер не могут получать и десятой доли квалифицированного инженера или мастера-рабочего!(заострю... не сегодняшнего инженера... а с нормальным, базовым образованием и опытом - профи!) Результат? Я директор предприятия... который паяет платы и пишет программы! И я не могу платить сегодняшним выпускникам ВУЗов... не могу! Лучше взять мальчишек из школы с горящими глазами или 60-летних мастеров-умников! Не будет у нас Била Гейтса... Я(мы) компьютер сделали раньше него и тоже в гараже!
Гость
9 января 2014, 16:01
Вот хоть бы не писали таких новостей! Зарплату все равно поднимать никто не будет, а торгаши начитавшись таких новостей будут цены поднимать, в итоге у торгошей то доход вырастет, а обычные трудяги опять в проигрыше..
25100/28600=0.8776
другими словами: средняя зарплата бюджетников за 2014 год в среднем увеличится на 12%.
уже не такие эффектные цифры. хотя и 12% прибавки уже не плохо.
Гость
9 января 2014, 17:00
чуть не так. надо делить наоборот и получается прирост 14%.
Гость
9 января 2014, 13:53
как людям зп повышать так они прогнозируют. как чиновникам так уже утвержденный факт
Гость
9 января 2014, 13:45
А что, верю. Только вот буханка хлеба при такой з/п будет стоить 50 руб. Проходили уже это в 90-х, тоже тогда все были миллионерами.
Повысили зарплату министру на 500 000 руб. в месяц...! И вот он безумный рост зарплаты Омских бюджетников! Мы и Москву перегоним! Еще Владимир Ильич сказал... страшно далеки они от народа!
Достижения
Первая десятка