Впервые стоимость квадратного метра жилья достигла 47 тысяч
6 октября 2013, 10:04
Гость
7 октября 2013, 14:45
Вот именно спасибо ипотеке. Лучше бы не проценты повышали,а ужесточали условия. 10% первоначального взноса-это слишком мало.
Гость
7 октября 2013, 16:53
Олег, лучше бы квартиры давали в соц найм, как это было раньше. Отработал 2 года на тяжёлом производстве, а тебе квартиру. А сейчас только профзаболевания бесплатно.
Санёк, ну и вы и вспомнили. То есть работать на частника ,а государство квартиру в найм. А в сущности зачем вам квартиры?давать комнаты вам как раньше,чтобы диван и телевизор только вмешился.
Гость
7 октября 2013, 14:20
спасибо банкам за ипотеку) ипотеку дают всем, жилье раскупают как горячие пирожки, почему бы не заломить ценник))
Гость
7 октября 2013, 12:56
А потом спрашиваем - откуда такая бешеная инфляция и как с ней бороться... Ну так конечно, если так цены задирать по 500-700 % от себестоимости с учетом бешеных откатов и взяток при строительстве.
Гость
6 октября 2013, 23:49
Квартиру в стране с более высоким достатком дешевле, чем в нашей нищей России!
В общем я так и решил сделать, поднакоплю и всё... чего и другим желаю (возможности заработать, возможность уехать из болота и купить нормальную квартиру или дом по нормальной цене)
Я., хорошо там где нас нет! Не все так просто как кажется на первый взгляд (сужу по родственникам, которые уехали в Германию). Есть знакомые в тех же штатах, я б не сказал что там прям намного проще заиметь СВОЮ жил.площадь, съемная да, есть но это съемная, а не своя.
Penni, я с вами поспорю съемная квартира там по сравнению с нашими небо и земля, и там ты заключаешь договор, где тебя не могут взять и выгнать, как это делается в россии... а квартира по сравнению цены и качества в россии и там... нк скажем так за наши деньги можно купить и еще обставить квартиру там
т.е. если верить новостям метр жилья (а по нормам положено 18 квадратов на человека) стоит в два раза больше средней зарплаты в регионе, ужас. Почему не введут гос.регулирование цен, хотя получится как обычно, а не так как хотели.
Как в анекдоте тот:
Обама: у нас получают $5000 налоги жильё туда сюда остается $3000 - куда девают не знаю!
Саркози: у нас получают $3000 налоги жильё туда сюда остается $1000 - куда девают не знаю!
Путин: у нас получают $500 налоги, квартира, обучение еда туда сюда не хватает еще $500 - откуда берутся не знаю!
Гость
7 октября 2013, 16:20
Penni, Откуда?!... Посмотри на новости на прошлой неделе. В Омске назанимали на 1,5 миллиарда за месяц. http://ngs55.ru/news/1424188/view/
Гость
6 октября 2013, 11:02
Надо брать пока не подорожало ещё больше, налетай, народ!
Гость
6 октября 2013, 13:29
rudolf18, есть мнение, что очередной кризис на носу, так что стоимость этого самого квадрата может опять упасть тысяч так до 30.
Гость
7 октября 2013, 11:26
Санёк, цена в цифрах то не упадет, а вот рубль сам вполне может, и завтрашние 45 будут как сегодняшние 30.
Достижения
Свой среди своих