Экономика Омский кремниевый кластер презентовали в Германии

Омский кремниевый кластер презентовали в Германии

Омский кремниевый кластер презентовали в Германии | ngs55.ruОмский кремниевый кластер презентовали в Германии | ngs55.ru

Омский кремниевый кластер презентовали на «Зеленой неделе 2013» в Берлине

Губернатор Омской области Виктор Назаров презентовал на «Зеленой неделе 2013» в Берлине проект «ПАРК».

Как сообщили в пресс-службе ГК «Титан», на выставке руководитель проекта «ПАРК» Михаил Сутягинский подписал меморандум о сотрудничестве НП «Центр инноваций» с немецкой компанией YADOS.

Договоренность касается применения инновационных и функциональных продуктов и комплексных решений в области энергоэффективности в АПК и создании возобновляемых источников энергии.

«Мы постоянно ищем жизнеспособные идеи, которые действительно нужны современному миру. Это помогает вам и нам зарабатывать деньги из возобновляемого сырья, чтобы сохранять ресурсы и окружающую среду», — отметил управляющий делами YADOS GmbH Йорг Вольф.

Омский стенд посетил депутат Саксонского парламента Себастьян Гемков, возглавлявший немецкую делегацию во время посещения объектов ПАРКа в ноябре прошлого года. Тогда саксонская делегация прибыла в Омск по приглашению руководителя ПАРКа Михаила Сутягинского.

Виктор Назаров пригласил немецких политиков, ученых и бизнесменов вновь посетить регион в феврале 2013 года.

Справка: «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» состоит из агропромышленного, нефтехимического, лесопромышленного и кремниевого кластеров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления