Серега, а к артистам, звездам эстрады у вас претензий нет? Заработки тоже больше учительских. Никогда зарплаты не будут у всех равны.
Гость
11 октября 2012, 11:00
Уважаемый тов.Миллер и ГАЗПРОМ!
Может быть окажете содействие в достройке крытого катка на ул.Бархатовой?
Зимой на коробках в микрорайоне яблоку негде упасть, ребятня гоняет шайбу.
Гость
11 октября 2012, 09:03
Буду смотреть хоккей и болеть за ХК Авангард, когда у хоккеистов будет зарплата как у омских учителей, врачей, токарей и др. простых людей. Такой хоккей мне не нужен.
Гость
11 октября 2012, 11:08
RedOm, хватит чужие деньги считать, что за менталитет такой российский дурацкий, кто на что учился, тот за столько и продает
Гость
11 октября 2012, 12:30
Анаида, а никто и не считает. Просто несправедливо: почему те, кто спасает жизни, получают копейки, а гонять шайбы для зрелища - это уже давно не спорт, это просто бизнес
Гость
11 октября 2012, 22:26
Анаида, В Омске сотни мальчишек занимаются в хоккейных секциях. А будут играть в КХЛ - единицы. Остальным укажут на дверь, потому что здоровье не то или Бог не дал (реакцию, ловкость и т.д.). Для пацанов это будет большой психологический удар. Вы думаете Черепанов играл и не чувствовал своё больное сердце? В лучшем случае эти "ненужные" будут сосать пиво на стадионе и орать за Авангард. А кто-то покатится по наклонной.
И всё потому, что очень большой ажиотаж вокруг этого хоккея. Я занимался беговыми лыжами. Лошадинный вид спорта - на лавочке не посидишь. Но лыжникам так не платят.
А считаю свои деньги, а хоккей НЕ смотрю.
Гость
11 октября 2012, 01:14
Удивляют меня некоторые омичи .... строят и хорошо ... во первых работа и зарплата для местных подрядчиков ... во вторых современные спортивные сооружения ...
Нет вечно недовольные всем, садики, бензин, может кому-нибудь еще ремонт сделать в квартире или огород перекопать ?)
Гость
11 октября 2012, 10:38
Алексей Александрович, ну так давайте одни супермаркеты и ледовые арены в городе строить. У нас же все уже есть в городе. "Строят и хорошо". Зачем нам аквапарк,метро, детские сады,больницы,школы,достойный аэропорт ?
С умом надо строить. А так можно еще 5 арен построить. Вы меня тоже удивляете.
Янка, строительство детских садов и школ- вопрос к властям. В данном случае застройщиком выступает коммерческая организация, которая имеет право тратить свои деньги, как хочет. Хочет- каток построит, хочет-цирк.
Гость
10 октября 2012, 23:58
Это же не для большого Авангарда, а для детско-юношеской хоккейной академии.
Гость
10 октября 2012, 20:04
Если и какой спортивный город в России - это Казань.
Гость
10 октября 2012, 17:56
а кто нить знает вмешаемость арены какая будет?
Гость
10 октября 2012, 17:27
В Омске больше строить нечего? Лучше бы бассейны современные построили. Куда столько ледовых арен? Можно подумать,кроме Авангарда в городе никаких проблем не существует.
Гость
10 октября 2012, 15:45
Дело, конечно, хорошее задумано (про академию). Но чем спортивный комплекс "Авангард" не подходит под эту затею?
Надо только гостиницу рядом достроить, наконец.
Гость
11 октября 2012, 01:08
да, этот объект, возле СКК достроили бы и пусть там жувут иногородние воспитанники. и рядом лед. Всё для народа в нашем городе делается, но со зрелищами явный перебор, уже о насущном бы подумали. В новостях пишут - рождаемость превысила смертность - замечательно. Где детские сады, куда потом этих детей можно отдать, всё то время, которая мама сидит дома с ребенком ей в стаж не идет, да и не оплачивается после 1,5 лет. Сады и школы ремонтируются на деньги родителей, а зарплаты - пшик... ну да ладно, что-то разворчалась я.
Гость
21 октября 2012, 15:49
Татьяна, ну вообще-то, если официально ушла в декрет, то три года входят в стаж однозначно. То, что не платят после 1,5 - это да. Но! В других странах, насколько мне известно, и этого нет. За точность цифр не ручаюсь, но около того. В Израиле пару месяцев декрет, в штатах несколько недель (либо до родов, либо после по желанию), в Финляндии месяцев 5-6. А потом или увольняйся, или няня. Я уж лучше сама с лялей побуду, чем такую кроху чужой тетке отдавать..
Гость
10 октября 2012, 15:45
Верните наши налоги и мы сами построим все что надо.
Гость
10 октября 2012, 15:31
А чем эта "Арена" не устраивает?
Гость
10 октября 2012, 15:31
бизнес вкладывает деньги в бизнес..... и зачем тратить их на остро социально- значимые проблемы, такие как недостаток садиков, школ..... это ведь не дает прибыли ((((((((((((((
омичка, заведите свой бизнес, а потом будете рассуждать о том, куда тратить заработанное. Да, я работаю на себя, ради прибыли, а не для того, чтобы вам детсады строить.
Гость
10 октября 2012, 15:04
А Арены-Омск им мало? может лучше на бензин цены снизите?
Достижения
Свой среди своих