перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Средняя зарплата омских чиновников достигла 35 000 рублей

12 сентября 2012, 16:03
Гость
12 сентября 2012, 17:17
Как же уже надоели эти сказки и игры во "врагов народа"....
Главное, что про зарплату на Титане никто не поверил, а тут еще и теневую зарплату нарисовали уже. И за что я ее буду получать, карандаши да бумагу продавать из-под стола что ли?! Какая белая-серая зарплата??????? Там рабский труд рядовых служащих за 15-17 тыщ (у кого опыта много, то конечно и 20), которых и в праздники и в выходные дни и после работы могут оставить и никто копейки не доплатит. а дома семьи, дети - все как у всех. Какие же все злые(((
Гость
12 сентября 2012, 17:30
Чиновница, то-то все прямо рвутся оттуда уволиться и перевестись на работу полегче. Не смешите наши тапочки.
Гость
12 сентября 2012, 17:44
3020, Зря вы так, многие рвутся и текучка еще какая. Особенно среди рядовых служащих. Все ищут зарплату повыше и как только находят, то пишут заявление и без всякого сожаления уходят. Начальство реже меняется, у них зарплата позволяет не думать о повышении. Губернатору просто говорить о замораживании зарплаты, да и всем министрам тоже. Они получают не меньше двух сотен, конечно можно на такую зарплату еще 3 года без повышения жить, а на 17-18 тыщ как еще три года жить???? И еще. У нас город маленький и нет столько производств чтобы можно было найти вот так запросто работу. В моей сфере деятельности рынок насыщен и даже перенасыщен и пристроиться оочень сложно.
Гость
13 сентября 2012, 11:30
Чиновница, поддерживаю!! У главного зарплата 17, а у простого специалиста около 8!!!!! А Назаров стукнул ботинком по табуретке и заморозил повышение на 3 года!!! У муниципальных служащих зарплата строится от прожиточного минимума, но не того, который нам торжественно преподносится в новостях. Прожиточный минимум для чиновников меньше 4-х тыс. руб...
Гость
12 сентября 2012, 17:49
В любом случае, работа учителей и мед работников намного важнее, чем работа чиновников, так почему по официальным данным з-п этих категорий работников на 40% ниже, чем чинушей? Вот она несправедливость. Разуйте глаза.
Гость
13 сентября 2012, 09:57
654, да, еще бы учили хорошо да лечили, тогда можно было и повыше, а с таким отношением и не надо им и столько хватит! не лечат а калечат! и в школах бардак!!!!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2012, 11:32
654, и чем она важнее?? Они одинаково важные, "все професси нужны, все профессии важны" (с)
ras72
13 сентября 2012, 14:05
Чиновники, а что вы закипели?! Вас в 5 раз больше учителей. Увольтесь половина (даже треть), на остальных зарплата повысится. Да и никто вам не поверит все равно. Все упакованы, дорогие иномарки, дома, квартиры, утром мимо мэрии иду тетки туда заходят - золота на каждой по весу больше, чем на мне всей одежды. В 16 часов дня уже по домам, все бесплатные путевки, все вкусные куски, все проходит мимо обычных граждан. Оседает в этих стенах. Дети у всех по лучшим детсадам, школам.
Гость
13 сентября 2012, 19:57
ras72, кто все упакованы? Большинство чиновников живет от зарплаты до зарплаты, ездит на общественном транспорте, носит обеды с собой. Вы видите только верхушку...
Гость
14 сентября 2012, 14:19
Снеговик, а срабатывает стереотип слова "чиновник"!! Все считают что чиновник, это, как минимум, замминистра. А о том, что какой-нибудь несчастный юрист, который пашет в министерстве от зари до зари за 12 тысяч рублей и получает по шапке за любую "провинность". Общественность зашумела на какую-то тему, министр разозлился, вызвал зама, тот начальника отдела, вспомнили кто на суд представителем ходил, вызвали несчастного юриста, дали ему как следует, наказали, и лишили квартальной премии. Зато та нашумевшая общественность проезжает мимо мэрии, видит теток и снова шипит "ох уж эти чиновники", губернатор услышал это шипение и решил поднять рэйтинг чиновников в глазах общественности и ..и приказал снизить зарплаты... в итоге министры стали получать не 205 тысяч, а 203 и тот самый юрист без премии стал получать не 12 тысяч, а 10... общественность опять шипит "мало, мало снизили".... побыть вам в шкуре жен и детей таких вот чиновников!...
Гость
12 сентября 2012, 22:52
Взяли руководителя с зарплатой 100 тыс. и специалиста с 15 тыс. и получили 50 тыс в среднем. Вот молодцы! У меня две коровы, а у вас ни одной, а вместе у нас, в среднем, по статистике Росстата, по корове! Госслужба зажата, работают по 12-15 часов в сутки, бастовать нельзя, иной оплачиваемой деятельностью заниматься нельзя, против госоргана в котором работаешь говорить ничего плохого нельзя, нагрузка превышает нормы в десятки раз и тд. т.п. Все бегут с госорганов как с тонущего корабля, скоро, я уверен, работать будет некому.
Гость
13 сентября 2012, 09:38
Чиновник, то-то мы все сейчас всплакнем от того как вам там плохо на 35 тыс. Кто бежит? Зайдите в департаменты на Гагарина там вас все больше и больше и все прям жутко изработанные!!!!
Гость
12 сентября 2012, 16:35
Росстат - это контора "Рога и копыта". Среднюю зарплату они подсчитали. Зарплата главного специалиста всего 17-18тыс. Это все равно, что среднюю температуру по больнице измерять. Или это сейчас так "модно", чиновников врагами народа выставлять?
Гость
12 сентября 2012, 16:48
тут видимо забыли указать, что 35т это белая зарплата. а серая еще 30-40.
Гость
12 сентября 2012, 17:52
не стоит ровнять рядовых сотрудников с чиновниками....бухгалтера, технички, секретари, админы...то да- в гос.учереждении получают примерно 16-25
а министры получают в разы больше.
а про теневой заработок.....зам. министра Тюфягин, за пособничество в получении тендера на ремонт дороги получил взятку машиной в 1.200.000 рублей......на чем и погорел.
а так да, все честные и золотые
Гость
12 сентября 2012, 21:29
А зарплата педагога школы искусств - от 5 до 6 т.р. Почувствуйте разницу!