перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Производство водки выросло до 40 млн бутылок за полгода

27 июля 2012, 16:36
Гость
Гость
31 июля 2012, 15:06
Пьяным народом легче управлять.Он меньше думает,не так требователен к условиям жизни и уважительному отношению к себе...
Гость
30 июля 2012, 15:56
Высочайше Утвержденным Положением Совета Министров 27 сентября 1914 года городским думам и сельским общинам, а Положением 13 октября того же года — и земским собраниям на время войны предоставлено было право запрещать торговлю спиртными напитками в местностях, находящихся в их ведении. Волею Государя право решения вопроса быть или не быть трезвости во время войны было предоставлено мудрости и совести самого народа. Сказка о трезвости — этом преддверии земного рая — стала на Руси правдой. Понизилась преступность, затихло хулиганство, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток. Несмотря на пережитые потрясения, деревня сохранила и хозяйственную устойчивость и бодрое настроение, облегчённый от тяжкой ноши — пьянства, сразу поднялся и вырос русский народ. Да будет стыдно всем тем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением. Не полумеры нужны для этого, а одна решительная бесповоротная мера: изъять алкоголь из свободного обращения в человеческом обществе на вечные времена. — А. Мендельсон. «Итоги принудительной трезвости и новые формы пьянства», Петроград, 1916 г., с. 52-53
Гость
30 июля 2012, 13:22
Какие же вы оригинальные, водку запрещать :-)) Кое-какая страна в прошлом веке уже дозапрещалась, потом пришлось срочно разрешать :-)) С тех пор остальные страны туда смотрят и ведут себя поадекватнее.
Гость
30 июля 2012, 11:42
Я тоже думаю надо не акцизы вводить и повышать, а водку запрещать. Причем совсем, слишком много развелось алкашей. Сколько деток страдает от этой напасти, не меньше чем от наркотиков....
Димафей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2012, 10:31
Ужас! Это отвратительно!!! Убийство народа!
Гость
30 июля 2012, 11:50
Хуже, это самоубийство. Останутся не планете китайцы, чтобы работать; японцы чтобы думать; европа производить предметы роскоши; американцы, как общество потребления и наведения "порядка"; ну и капиталистическая финансовая элита, чтобы править.
Гость
30 июля 2012, 13:56
Одностороняя государственная политика. Хотят больше, много и сразу. Не лучше ли ввести государственную монополию? Снова как когда-то будут гнать самогон, или еще хуже продавать технический спирт из-под полы, что наблюдается уже сейчас в масовом порядке. Часть производства уйдет в подполье. Если раньше антиалгогольная компания сопровождалась целом рядом мероприятий, то сейчас только повышение акцизов. Что это недальновидность или может быть хуже?
Гость
29 июля 2012, 10:36
А я б вообще алкоголь запретил...В оконцовке остались бы одни нормальные...
Гость