Экономика РЖД закупает омские вездеходы «Арктика»

РЖД закупает омские вездеходы «Арктика»

РЖД закупает омские вездеходы «Арктика» | ngs55.ruРЖД закупает омские вездеходы «Арктика» | ngs55.ru

ОАО «РЖД »намерено строить дороги с помощью производящихся в Омской области вездеходов «Арктика»

ОАО «РЖД» намерено строить дороги с помощью производящихся в Омской области вездеходов на воздушной подушке «Арктика».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Омскую область посетила делегация представителей ОАО «Российские железные дороги» для изучения возможностей омских вездеходов на воздушной подушке «Арктика» производства ОАО «ТПЦ «СибВПКнефтегаз».

Железнодорожники намерены использовать вездеходы при строительстве путей в труднодоступных районах Севера.

Пока речь идет о поставке не менее 4 вездеходов. В дальнейшем, по результатам их эксплуатации, может потребоваться больше машин, а также создаваемые грузовые платформы на воздушной подушке.

Справка: вездеход на воздушной подушке «Арктика» - плавающая снегоболотоходная машина, предназначенная для эксплуатации на воде и на суше. В отличии от катеров и судов на воздушной подушке, которые могут передвигаться только над водой и кратковременно выходить для швартовки на пологий берег, ВВП «Арктика» могут постоянно эксплуатироваться как над водной поверхностью, так и над снежной целиной, торосистым льдом, болотом, тундрой в течении всего года (sibvpk.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото gazprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления