Все новости
Все новости

Профессии строителя обучат в новом центре

Поделиться

На создание центра подготовки строительных кадров в Омской области направлено 54 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, на базе профессионального училища № 49 в Омской области создается уникальный ресурсный центр подготовки и переподготовки кадров для строительной отрасли и ЖКХ.

На подготовку учебно-производственной базы центра, ремонт помещений, приобретение высокотехнологичного оборудования направлено 54 млн рублей: 20 млн рублей из областного бюджета, 34 млн рублей составили средства гранта, полученного коллективом училища по результатам федерального конкурса.

Ресурсный центр станет крупнейшей в регионе учебной площадкой, где будет внедрена прогрессивная система непрерывной подготовки кадров, в единую цепь объединятся наука, профессиональное образование и производство.

Центр будет открыт в октябре.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.stroy-ua.net

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter