Экономика Аэропорт «Омск-Центральный» застроят жильем

Аэропорт «Омск-Центральный» застроят жильем

Новый жилой район может появиться на месте аэропорта «Омск-Центральный», вместо которого планируется построить новый международный аэропорт «Омск-Федоровка», говорится в сообщении консалтинговой компании Cushman&Wakefield, занимающейся проектом реконцепции территории аэропорта.

«Проект включает в себя… комплексную застройку земельного участка ныне действующего аэропорта. На крупном участке в 650 гектаров в непосредственной близости от центра города (около трех километров) появится новый жилой район», — указывается в сообщении.

Как добавляется в сообщении, разработка бизнес- и мастер-плана использования земель «Омска-Центрального» будет завершена до конца марта 2011 года.

Справка: Аэропорт «Омск-Центральный» в настоящее время используется ОАО «Омский аэропорт» для обслуживания пассажиров и воздушных судов и является единственным на территории города аэропортом, пригодным для вылетов воздушных судов. Однако его планируется заменить на новый аэропорт «Омск-Федоровка», который призван стать частью создаваемого в Омске мультимодального транспортного узла.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства