Экономика Область заработает на стеклотаре

Область заработает на стеклотаре

В декабре в Кормиловском районе будет введен в эксплуатацию завод по производству стеклотары

В декабре 2010 года в Кормиловском районе будет введен в эксплуатацию завод по производству стеклотары.

Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Омской области, в Кормиловском районе продолжается реализация инвестиционного проекта ООО «ОмскСтеклотара». Завод будет оснащен оборудованием чешского производства.

Пуск первой печи на ООО «Омскстеклотара» намечен на декабрь 2010 года. В настоящее время практически завершено возведение административного корпуса, выполнен фундамент под производственный корпус, ведется капитальный ремонт железнодорожных подъездных путей.

Завод будет специализироваться на выпуске бутылок и банок емкостью от 0,1 до 0,8 литра. Распространять продукцию предполагается в Омской области, регионах Сибири и Дальнего Востока. Производительность нового предприятия составит 420 тонн стекла в сутки, 350 млн единиц стеклотары в год, с пуском второй очереди — 700 млн в год.

В финансировании проекта, инвестиционная емкость которого составит порядка 53 млн евро, участвует западноевропейский капитал.

Как сообщил генеральный директор ООО «Стеклотара» Игорь Владимиров, с выходом на полную проектную мощность на заводе планируется создание 700 новых рабочих мест.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства