Экономика Банки дали миллиард рублей на ипотеку

Банки дали миллиард рублей на ипотеку

В Омской области с начала года объем ипотечного жилищного кредитования почти достиг 1 млрд рублей

В Омской области за девять месяцев этого года объем ипотечного жилищного кредитования почти достиг одного млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте министерства экономики области со ссылкой на данные Центробанка РФ.

По данным Центробанка РФ, за 9 месяцев 2009 года населению области было выдано 1090 ипотечных жилищных кредитов. При этом в третьем квартале количество зарегистрированных ипотечных сделок увеличилось в 1,5 раза по отношению со вторым кварталом. За июль и август выдано столько же ипотечных кредитов, сколько с апреля по июнь.

За девять месяцев 2009 года объем ипотечного жилищного кредитования в Омской области составил 956,1 млн рублей.

Отметим, что за 2008-2009 годы из областного бюджета на поддержку граждан в приобретение жилья было выделено более 300 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем