перейти к публикации
23 комментария к публикации

Омская область оказалась в конце экологического рейтинга по качеству воздуха

18 декабря 2025, 13:38
Гость
Гость
18 декабря 2025, 23:55
История о том как в городе нашрали.
Гость
18 декабря 2025, 23:13
Это губер с мэром воздух портят))))
Гость
18 декабря 2025, 21:47
1.Ингаляционный путь поступления веществ в организм по своему действию приравнивается к внутривенному . Т.е. самому эффективному по воздействию на организм в том числе и по токсичному 2. Человек съедает 1 кг еды, выпивает 2 литра воды и вдыхает за день 9 кг воздуха 3.Недавние данные говорят о повреждении соединительной ткани при нахождении в загрязненном воздухе. Посмотрите внимательно - очень много кто хромает и ходит с тростью, особенно за 50 . Как не странно , вы не увидите так много людей аналогичного возраста в Москве, что бы хромали. Буквально единицы.
Гость
19 декабря 2025, 05:16
А еще у скольких взрослых и детей в Омске отсутствует нормальное носовое дыхание из-за постоянной пыли, сажи и загазованности. И никто не берет в голову причину этого. Врачи молчат. В городе мед.академия, и тоже ничего такого от них не слышно.Летом задыхаемся от пыли, дороги вообще прекратили поливать, даже в жару. В проклятые 90-е и в начале 2000-х еще была совесть у тогдашних мэров и губернаторов,и поливальные машины работали.
Гость
18 декабря 2025, 20:41
ОНПЗ главный отравитель, но они ждут бонусы за год, им на вас с прибором, а чё там ремонт делать нхр, всё премию не дали, и 13 з п меньше на 25 працентав чем 2024, ВОРЫ!!!
Гость
18 декабря 2025, 20:10
Привет от ОНПЗ и Росприроднадзора, который "не видит" нарушений.
Гость
18 декабря 2025, 19:22
Неправда...судя по ответам министроа, в омске чистейщий воздух. А если вдруг чем' то завоняет звоните. Мы напишем бумажку и отправим ее по инстанциям. Воздух сразу очистится
Гость
18 декабря 2025, 18:31
На 2026 год у хоценко и шелеста заплонированы тысячи мероприятий, ни до атмосферы им будет
Гость
18 декабря 2025, 18:23
Ну и что,что дышать нечем. Зато никому не нужный аэропорт за многие миллиарды будет строить.
Гость
18 декабря 2025, 18:09
Город-сад.....был
Гость
18 декабря 2025, 20:35
Однако, да! До ЖД вокзала по пр.Маркса розы и гладиолусы цвели
Гость
18 декабря 2025, 15:42
ВСЕ ВЕРНО , ДЫШАТЬ В ГОРОДЕ НЕ ЧЕМ МЕРЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ... КОГДА НАВЕДЁТЕ ПОРЯДОК. НАКАЖЕТЕ ТЕХ КТО ТРАВИТ ОМИЧЕЙ.
Гость
18 декабря 2025, 20:32
Никогда! Это есть Каптализьм!
Гость
18 декабря 2025, 21:11
Гость
18 декабря 2025, 20:32
Никогда! Это есть Каптализьм!
при совках тоже воняло будь здоров
Гость
18 декабря 2025, 14:57
Спасибо, Сергей!
Гость
18 декабря 2025, 17:41
Сергей: "Рады стараться!!!"
Гость
18 декабря 2025, 14:57
Спасибо, Виталий!
Гость
18 декабря 2025, 17:43
Виталий: " Взял на контроль и поручил!"
Гость
18 декабря 2025, 18:02
Гость
18 декабря 2025, 17:43
Виталий: " Взял на контроль и поручил!"
Болту....
Гость
18 декабря 2025, 13:52
где злобные и вечно ноющие комментаторы ? (не забываем методички) :)
Гость
18 декабря 2025, 14:19
Лечитесь хотя бы?
Гость
18 декабря 2025, 18:22
В губернаторской ботоферме работаешь?
Гость
19 декабря 2025, 02:42
В лахтодырке, ось вы забыли где находитесь?
Гость